Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли поднять 30 тысяч рублей на копирайтинге за 2 месяца?

ИнтернетФриланс+2
Максим Лассетер
  · 11,5 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 26 дек 2020  · tabulo.ru

Даже за пару недель реально. Это очень скромная цель. Давайте посчитаем, если вы не совсем новичок в копирайтинге, то даже на биржах можете найти заказы по 100-150 рублей за тысячу символов. Давайте возьмем 100 для простоты расчета.

30 000 / 100 = 300 тысяч символов вам нужно будет написать. За 60 дней - это по 5 тысяч символов в день. Это небольшой текст листа на полтора A4. Для того чтобы заработать столько за два месяца, достаточно каждый день писать по небольшому тексту. Где-то час-два на написание и еще час-два на поиск этого заказа и возможные правки.

Еще легче эти деньги можно заработать, если работать по прямому контракту с работодателем, просто удаленно. Таких вакансий очень много, и платят там, в среднем, около 20-40 тысяч в месяц. Нет, серьезно, вы можете прямо сейчас зайти на headhunter или на superjob и посмотреть сколько есть вакансий по запросу "копирайтер удаленно" и какие там ценники.

И поверьте, эти вакансии не как на обычной работе. Не нужно сидеть в офисе до конца рабочего дня) Сделали что должны, и свободны. У меня в свое время получалось по 2-3 трудовых контракта одновременно держать. Можно заработать даже гораздо больше, чем вы себе запланировали.

Я могу скинуть вам хорошую статью о том, где можно искать вакансии на удаленную работу. Уверен, вы удивитесь и вдохновитесь, когда увидите, что платят там действительно неплохо.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Реально и больше)) Набирайтесь опыта и поборите страх предлагать свои услуги за достойную плату. Как-то читала... Читать дальше
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 15 окт 2016
Да, это вполне реально! Если вы имеете достаточный опыт написания сложных технических текстов, то в месяц можно зарабатывать гораздо больше. Другое дело, что заказчики нынче не особо хотят платить за полезную и актуальную информацию. У вас есть альтернатива — искать серьезных заказчиков и писать сложные статьи, или же каждый день набивать 20-30к символов обычными "SEO-по... Читать далее

Да, спасибо. Можете посоветовать биржу копирайтинга? Я знаю только Адвего, может еще чего-нибудь годное есть.

генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 15 окт 2016

Профессиональный копирайтер, востребованный клиентами, может "поднять" 30 тысяч минут за 15 работы максимум. Другое дело, если вы только в начале пути... но даже тут, ДАЖЕ если предположить, что вам платят условную 1000 руб за целую страницу текста, то уж 30 страниц за 2 месяца написать можно.:) Были бы клиенты.