Реально ли поднять 30 тысяч рублей на копирайтинге за 2 месяца?

ИнтернетФриланс+2
Максим Лассетер
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 26 дек 2020  · tabulo.ru

Даже за пару недель реально. Это очень скромная цель. Давайте посчитаем, если вы не совсем новичок в копирайтинге, то даже на биржах можете найти заказы по 100-150 рублей за тысячу символов. Давайте возьмем 100 для простоты расчета.

30 000 / 100 = 300 тысяч символов вам нужно будет написать. За 60 дней - это по 5 тысяч символов в день. Это небольшой текст листа на полтора A4. Для того чтобы заработать столько за два месяца, достаточно каждый день писать по небольшому тексту. Где-то час-два на написание и еще час-два на поиск этого заказа и возможные правки.

Еще легче эти деньги можно заработать, если работать по прямому контракту с работодателем, просто удаленно. Таких вакансий очень много, и платят там, в среднем, около 20-40 тысяч в месяц. Нет, серьезно, вы можете прямо сейчас зайти на headhunter или на superjob и посмотреть сколько есть вакансий по запросу "копирайтер удаленно" и какие там ценники.

И поверьте, эти вакансии не как на обычной работе. Не нужно сидеть в офисе до конца рабочего дня) Сделали что должны, и свободны. У меня в свое время получалось по 2-3 трудовых контракта одновременно держать. Можно заработать даже гораздо больше, чем вы себе запланировали.

Я могу скинуть вам хорошую статью о том, где можно искать вакансии на удаленную работу. Уверен, вы удивитесь и вдохновитесь, когда увидите, что платят там действительно неплохо.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.