Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к закону о защите авторских прав?

ПсихологияТворчество
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
рэп-исполнитель, бывший участник группы Centr, битмейкер и саунд-продюсер  · 28 дек 2016

Вообще, я хорошо отношусь к авторским правам. Это нормально, во всех развитых странах так. Но, к примеру, условием выпуска моего последнего альбомы было то, чтобы его не блокировали в соцсетях. Я хочу, чтобы у людей была возможность это послушать. Во «ВКонтакте» – ладно, пусть там альбом будет, пусть на Рутрекере будет также доступен. Потому что кто захочет бесплатно скачать – и так скачает. Главное, чтобы не было несанкционированного использования. Я не готов дать, например, бесплатно использовать свой трек в каком-нибудь фильме, в коммерческих целях.

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 12 авг 2018

Если коротко: цель закона не выполняется. средства "украденные" пиратами не идут авторам. деньги они получают с людей, которым нравится их творчество и которые без законов покупают официальный мерч\дигитал издания\бумажные книги. единственное, пираты стали более благородными. с платных болванок перекочевали на "бесплатные" торренты(вставить любой сурс).

Первый
создатель музыкального лейбла Xuman Records, музыкант, продюсер, диджей  · 25 окт 2016
Управление законами об авторском праве в России осуществляется в пользу избранного количества культурных и не очень деятелей. Даже при условии, что законы демократичны и лояльны ко всем, нет никакой гарантии, что они будут приносить правообладателям заслуженные деньги. Допустим, если вы не зарегистрированы в РАО, вы не получите денег за ротацию рекламного ролика, куда... Читать далее
Не совсем согласна с автором статьи. если права зарегистрированы. то у исполнителя или композитора остается право... Читать дальше
В наше время авторское право не выполняет возложенных на него функций, ни в науке, ни в искусстве. Вместо работы на авторов и потребителей, она несет выгоду только издателям, кинокомпаниям, звукозаписывающим студиям, корпорациям и т.д. В случае с теми же лекарствами, львиную долю их стоимости составляет патент, и не важно при смерти вы или нет, даже если вы ребенок, фар... Читать далее
Так это законно.  · 10 нояб 2016

Позитивно.  Я могу рассказывать об этом очень много . так как работала в этой сфере почти  42 года.  Только все должны понять. что мы ничего не изменим в этой сфере . пока есть определенный закон. а после нарушения закона . человек всегда несет наказание.