Что делать, если друг признался в любви, но он тебе не нравится? Как вести себя в такой ситуации?(говорить все прямо не хочется)

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Каролина Олегина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 окт 2016  ·
id186672748

Говорить всё прямо.

Что дружбы - хотите, а ответить на его любовь большей, чем сейчас, интимностью, не хотите. Что он вам нравится, как друг, а как любовник или муж - нет, не хотите. И пробовать тоже не хотите.

Это ваши чувства и ваше право.

Опасаетесь, что уйдёт из вашей жизни? - Возможно. А возможно, нет.

Только я других вариантов вообще не вижу. Обещать, что вообще-то в будущем может быть - и ясно знать, что водите его этим за нос, чтобы сохранить рядом с собой? Так это про что угодно, только не про дружбу будет.