Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если друг признался в любви, но он тебе не нравится? Как вести себя в такой ситуации?(говорить все прямо не хочется)

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Каролина Олегина
  · 8,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 окт 2016  ·
id186672748

Говорить всё прямо.

Что дружбы - хотите, а ответить на его любовь большей, чем сейчас, интимностью, не хотите. Что он вам нравится, как друг, а как любовник или муж - нет, не хотите. И пробовать тоже не хотите.

Это ваши чувства и ваше право.

Опасаетесь, что уйдёт из вашей жизни? - Возможно. А возможно, нет.

Только я других вариантов вообще не вижу. Обещать, что вообще-то в будущем может быть - и ясно знать, что водите его этим за нос, чтобы сохранить рядом с собой? Так это про что угодно, только не про дружбу будет.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
студентка, журналистка, художница  · 15 окт 2016
Лучше сказать. Не прямо, на обязательно в лоб кричат: "Ты чмо, я ни за что не буду с тобой спать!". Но о том, что романтических чувств нет и они вряд ли появятся, сказать надо. Это честно. Поговорите обо всем. Почему вдруг ваш друг вас внезапно полюбил? Да и полюбил ли вообще? Мне не раз друзья предлагали встречаться, потому что вот уже год нет отношений, а тут девушка... Читать далее