Знают ли иностранцы о фильмах Тарковского?

Искусство и культураКино+2
Daria No

У нас в Дрездене в одном кинотеатре есть зал имени Тарковского. И в Германии очень часто бывают ретроспективы его фильмов. Тарковский может и не популярен, но известен тем, кто любит кино.

Он давно умер . Вы о чем ,о ком?

генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 15 окт 2016

Ессно знают, вы что! На одну полочку с Эйзенштейном запросто ставят. Уж режиссеры да операторы - точно. Знают ли актеры - черт его знает, но ключевые фигуры в кинопроизводстве, имеющие хотя бы базовое кинообразование - знают.