Расскажите теорию относительности Эйнштейна простым языком, для человека не давно познакомившегося с физикой?

ФизикаНаука
Денис Головлев
Эрудит  · 30 июн 2015

Я думаю невозможно настолько ее сократить чтобы уместить в один комментарий и чтобы она одновременно была понята человеком не сильно знакомым с наукой. Поэтому советую прочитать научно-популярную книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени". Он там доступным языком объясняет и теорию относительности, и квантовую механику, и вообще рассказывает устройство вселенной.