Елизавета Хомякова
октябрь 2016.
6025

Как начать разговор с парнем, которым тебе нравится, но при этом вы давно перестали общаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Солидарна с IVAN TESTEROV, он как джентльмен высказался кратко и по существу, мне же хочется по принципу "юппи" просто добавить воды. 

Общение обычно проще выстроить на совместной деятельности и общей цели. 

И основная Ваша задача, (хотя бы теоретически) определить какая мотивация направит человека в нужное Вам русло. 

1) Просьба о помощи. 

Починить, научить, подвинуть, проконсультировать и.т.д.

Сюда входит всё что угодно от искрящейся розетки, до уроков сальсы. 

"Привет, удобно? Это *имя*. Помнишь ты в **** году что-то там делал, мне сейчас очень это нужно по такойвот причине, можешь помочь? "

2) Правда и кофе 

"Привет, удобно? Это *имя*. У тебя есть свободное время *завтра вечером *? Давай встретимся ненадолго, выпьем по чашечке кофе, мне бы хотелось с тобой поговорить /пообщаться / обсудить "

3) Ложь, провокация и капля наглости 

"Привет, а ты сейчас где?  Я просто *только что * увидела тебя в метро *любое место*, не могла подойти поздороваться, но если ты ещё где-то недалеко, может встретимся? Ах, видимо я обозналась, извини за беспокойство. Но раз так вышло, хоть скажи как твои дела, мы же не виделись миллион лет и бла бла бла...?) "

Или 

"Привет. Слушай, а ты сейчас там же живёшь?  Я в квартале от тебя сейчас, и у меня заглохла /закипела машина и из неё что-то льется, можешь подойти? " разница с пунктом 1 в том, что это спланированная инсценировка, а не искренняя потребность. 

(4) Еда и эффект неожиданности. 

Звучит неправдопобно, но факт. 

Недавно мне удалось собрать за одним столом, сразу несколько старых друзей с различным сроком выдержки необщения (от 3 до 8 лет), под девизом "Я испекла блины, приезжай! "

Я не знаю почему, не знаю как, но отряд противоблинных войск среагировал моментально и без лишних вопросов. 

Мыр мыр ^^~

3
0
Прокомментировать

В качестве повода можно использовать: - поздравления с праздниками, не выполнены обещания с вашей стороны,  просьба о консультации в области где он профи,  предложить интересны совместный проект, ...

1
0
Прокомментировать

"Привет, как поживаешь / как жизнь / учеба / другое/? Дальше разговор пойдет сам по себе, а потом можно намекнуть на встречу или общение: (помнишь как когда-то гуляли вместе / развлекались / общались на интересную тему). Ну ,сосбна, главное не бояться и все будет ок!

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью