Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие азиаты носят медицинские маски, и почему они бывают разных расцветок/стилей?

Мода и красотаПутешествия+3
Штеменко Федор
  · 37,4 K
Первый
Школьник  · 12 янв 2017

Поделюсь своим опытом и расскажу что знаю относительно Корейцев :)

Все время, пока я была в Корее (Сеул по крайней мере) носила иногда маску, как и многие люди там

Некоторые девушки носят маску во время ветреной/слишком солнечной погоды, чтобы защитить кожу.

Носят в места, где большое скопление людей(аэропорт, метро, тц) чтобы защитить себя от различных вирусов.

В метро, например, если ты болеешь и громко кашляешь или шмыгаешь на весь вагон, то лучше надеть маску и не нервировать людей, мол, раскашлялся, заразишь нас всех.

Так же носят как часть имиджа, модно стильно молодёжно

Знаменитости носят чтобы скрыть либо лицо без макияжа, либо же если выходят в людные места таким образом скрывают лицо, чтобы не заметили )

Азиаты очень пекутся о своём здоровье, так что думаю 1ая причина все же в защите от вирусов и болячек.

Вроде все с:

Околореселлер  · 21 окт 2016
Есть несколько причин и все они достаточно разные. 1) Во многих азиатских странах присутствует неслабое загрязнение воздуха, люди спасаются от пыли и смога. 2) Если брать Японцев, то они очень привередливы к изъянам на коже, многие часто прячут под маской выскочивший прищик. 3) Это модно. (?). На данный момент, есть поразительное количество дизайнов масок, разработанных... Читать далее
Не люблю сидеть на месте  · 12 апр 2018

Ещё один повод - берегутся от загара. Загарелое лицо - признак того, что ты работаешь на улице, что занижает социальный статус. Сюда же относится обилие отбеливающей косметики.

На самом деле самая большая причина. Китаянки носят именно с этой целью, огромные козырьки - туда же. Загар-... Читать дальше
Старший научный сотрудник Лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ  · 11 янв 2017

По двум причинам: во-первых, как средство предохранения от вируса, во-вторых, если человек идет на работу больной, он не дает своим вирусам перебраться на других людей.

Азиаты очень аккуратные, скурпулезные, дотошные, поэтому каждая мелочь имеет значение — хоть чем-нибудь, но уберечься.

Первый
профессор кислых щей  · 15 окт 2019

Наверное потому что в Азии, особенно в Японии, модно быть фриком, вся их культура - сплошное фрик-шоу. Плюс они в принципе очень скрытные и закомплексованные. В Китае же, я думаю, носят маски из-за очень загрязнённого воздуха, про Корею ничего не могу сказать.