Почему многие азиаты носят медицинские маски, и почему они бывают разных расцветок/стилей?

Мода и красотаПутешествия+3
Штеменко Федор
Школьник  · 12 янв 2017

Поделюсь своим опытом и расскажу что знаю относительно Корейцев :)

Все время, пока я была в Корее (Сеул по крайней мере) носила иногда маску, как и многие люди там

Некоторые девушки носят маску во время ветреной/слишком солнечной погоды, чтобы защитить кожу.

Носят в места, где большое скопление людей(аэропорт, метро, тц) чтобы защитить себя от различных вирусов.

В метро, например, если ты болеешь и громко кашляешь или шмыгаешь на весь вагон, то лучше надеть маску и не нервировать людей, мол, раскашлялся, заразишь нас всех.

Так же носят как часть имиджа, модно стильно молодёжно

Знаменитости носят чтобы скрыть либо лицо без макияжа, либо же если выходят в людные места таким образом скрывают лицо, чтобы не заметили )

Азиаты очень пекутся о своём здоровье, так что думаю 1ая причина все же в защите от вирусов и болячек.

Вроде все с: