Владислав Шуравин
октябрь 2016.
925

Можно ли назвать причиной торможений и подвисаний ноутбука огромное количество пыли, скопившееся в ноутбуке за несколько лет? Если да, то что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Это вполне возможно. Пыль мешает железу охлаждаться. Сильнее нагретый компьютер подвисает и тормозит. Возможных решения два: либо нести в сервисный центр, чтобы компьютер развинтили и прочистили, либо заняться этим самостоятельно.

2
0

Действительно ли компьютер может оставаться настолько перегретым, и при этом защита от перегрева не уводит систему в ресет? Я не железячник, могу ошибаться. Но мне кажется, что при таком клиническом перегреве нет шансов, что система будет держаться без ресетов.

То есть, либо тормозит, виснет и идут ресеты - тогда перегрев. Если же тормозит, но без ресетов - тогда, думаю, нет.

0
Ответить

По собственному опыту говорю: может перегреваться, но все же не настолько чтобы ресетаться. Было такое. Почистили - стал работать нормально.

0
Ответить

Ну вообще, да. Могу представить, что если процессор и видеокарта охлаждаются приемлемо, но вся остальная система - горячая, то проблема не в процессоре, как обычно бывает, а в сопутствующей "обёртке", сами компоненты мат. платы не выдерживают. Но мне кажется, что тут всё совсем печально должно быть с охлаждением. Воздух внутри системы хотя бы градусов под 70, например. Теоретически, опять-таки.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью