Чем таким принципиальным отличается дневной крем от ночного?

ЗдоровьеМода и красота+4
Мела Ни
Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 19 апр 2021

Он может как ничем не отличаться принципиально и быть универсальным, так и быть направленным на решение разных - типично дневных и типично ночных - задач. Например, дневной крем может содержать SPF или пигменты для легкого тонирования кожи (ночью это не нужно), матировать, защищать от загрязнений и пр. Ночью же обычно основной фокус на восстановлении, улучшении регенерации - эти процессы изначально усиливаются в коже ночью, поэтому косметика помогает достичь максимального эффекта. Это если обобщить. А так все зависит от конкретного средства и его состава.