Зачем придумали макаронного монстра?

ОбществоРелигияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос

Протестую! Макаронного монстра не придумали! Это он, в своей пастафарианской благодати, придумал вас, хотя для идеального мира достаточно было бы просто создать ньоки и лазанью.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 15 окт 2016

Таким образлм пытались показать, что можно верить во что угодно, что есть куча вещей, существование которых не проверить, не доказать и не опровергнуть, что на базе самых разных, даже абсурдных идей можно создать религию. Это я сейчас описывают мысли создателей идеи.