Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить, если ты видишь, что ссорятся твои родители и возможно в скором времени дело дойдет до развода? И я понимаю, что мирить их бесполезно.

Психология
Аня Олень
  · 376
Работа с детьми, музыка, путешествия, общественность, Dota2  · 15 окт 2016

Я сам попадал в такую ситуацию. Если вы думаете, что причины их ссор и, в последствии, развода несущественны, попробуйте конструктивно поговрить с каждым родителем по отдельности, понять точку зрения каждого, а потом собрать семейный совет, дабы во всём разобраться. Никаких радикальных действий и провокаций проводить не надо! Попробуйте ненавязчиво прогуляться всей семьёй, может обычные повседневные дела, сблизят их.

Если же видно, что их разногласия существенны, то это обычная жизненная ситуация. Они - неподходящие друг к другу люди, но их сближаете вы. Они уже никогда не станут чужими. В случае, когда их ссоры уже близки к разводу, также попробуйте поговрить с каждым и поймите их мнения. Помогите им разойтись "без крови" и ни в коем случае не выбирайте чью-либо сторону! Что бы ни случилось, помните, что каждый из них - самый родной человек на Земле именно для вас.

Ну, и, безусловно, не отчаивайтесь, - жизнь в любом случае продолжается.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 15 окт 2016
Если Вы уверены, что им самим уже не нужно быть вместе, тогда, думаю, не стоит мешать им разойтись. Постарайтесь не давать им понять,,что Вам от этого плохо, ибо это сделет куда больнее то, что и так неизбежно. И не заеимайте чью-то сторону даже неявно, но при этом проявитель тепло к обоим. Я знаю, что это будет очень тяжело. И ещё я советовал бы, если Вы этого ещё не... Читать далее