Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что входит в список традиционных российских ценностей?

ОбществоИстория+2
Тоня Самсонова
  · 5,5 K
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 28 июн 2015

Православие, самодержавие, народность.

Что касается православия и самодержавия, в сегодняшней трактовке это: единая вера (единая государственная идеология) и авторитаризм. А сформулированное в первой половине ХIХ века графом Уваровым понятие народности применимо к нашим дням без какой-либо корректировки. Народность, по Уварову, это "необходимость культивировать русский дух, основа которого монархизм и патриотизм; придерживаться собственных традиций, отвергать иностранное влияние, бороться с западными либеральными идеями, вольнодумством и смутьянством".

короче жрать гамно

Первый
редактор  · 28 июн 2015

Согласно утвержденной правительством стратегии развития воспитания до 2025 года это "человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180402/

Это подмена понятий, в том указе говорится о духовно-нравственных ценностях, а они не имеют ни чего общего с... Читать дальше
Инженер; специализации - полиграфия, фотография, системы банковского самообслуживания  · 28 июн 2015

Традиционные ценности - это устои "традиционного общества" в социологическом понимании этого слова. Всё, что консервирует сложившийся порядок вещей и противостоит изменениям.

Финансовый Аналитик  · 28 июн 2015
Приспособляемость, терпение. Наверное преданность. Кстати по теме рекомендую книгу английского историка Orlando Figes "Natasha's Dance", там хорошо описана история Российской культуры, ценности, итд. Одна из центральных идей книги: низкая степень классового разделения в Русской культуре, особенность, отличающая ее от западной. Автор приводит множество примеров из... Читать далее