Что входит в список традиционных российских ценностей?

ОбществоИстория+2
Тоня Самсонова
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 28 июн 2015

Православие, самодержавие, народность.

Что касается православия и самодержавия, в сегодняшней трактовке это: единая вера (единая государственная идеология) и авторитаризм. А сформулированное в первой половине ХIХ века графом Уваровым понятие народности применимо к нашим дням без какой-либо корректировки. Народность, по Уварову, это "необходимость культивировать русский дух, основа которого монархизм и патриотизм; придерживаться собственных традиций, отвергать иностранное влияние, бороться с западными либеральными идеями, вольнодумством и смутьянством".

короче жрать гамно

редактор  · 28 июн 2015

Согласно утвержденной правительством стратегии развития воспитания до 2025 года это "человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180402/

Инженер; специализации - полиграфия, фотография, системы банковского самообслуживания  · 28 июн 2015

Традиционные ценности - это устои "традиционного общества" в социологическом понимании этого слова. Всё, что консервирует сложившийся порядок вещей и противостоит изменениям.