Возможно ли создать такие сканирующие очки, чтобы через них баб голыми было видно?

ОбществоНаука+5
Анонимный вопрос
Cтудент - инженер. Люблю джаз и мемасы  · 17 окт 2016

В 70-е годы через рекламу в газетах продавались фантастические очки, с помощью которых можно было видеть сквозь одежду.

Конечно, эти очки были фальшивкой. Даже современные технологии не позволяют создать такое устройство, так как ещё не открыто такое излучение, которое легко проходило бы сквозь одежду, но полностью отражалось бы от кожи.

Однако, существует технология, с помощью которой можно получить приблизительно такой же результат — она используется в сканерах, которые установлены в аэропортах для «просвечивания» одежды пассажиров на предмет обнаружения под ней запрещённых предметов. Есть две разновидности таких сканеров: одни используют слабое рентгеновское излучение, другие — улавливают отражённые от тела миллиметровые радиоволны (по принципу радара).

Изображения, полученные с помощью таких сканеров, не слишком похожи на то, что можно было бы увидеть с помощью тех самых, фантастических очков, видящих сквозь одежду. Тем не менее, кроме спрятанных под одеждой предметов, вполне наглядно демонстрируют достоинства или недостатки фигуры. Так же, поскольку эти устройства обнаруживают искусственные грудные импланты и другие медицинские приспособления, некоторые считают это вторжением в частную жизнь.