Георгий Лядов
18 апреля 13:31.
3132

Почему вы не любите Россию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
13
10 ответов
Поделиться

Лично я люблю Россию. Родная стран, родная культура. Немало мне в нашей культуре не нравится, многое нравится. В любом случае, это моё. При всем своём космополитизме я остаюсь русским человеком, пропускающий через себя всю эту культуру. Тем более,,в ней есть уйма интересного, яркого, хорошего и великого.

А вот что я не люблю, так это нынешнюю государственную идеологию (де-факто) и то, что происходит с обществом. Далее речь пойдёт именно о моём личном восприятии. Я не люблю ксенофобии и, в частности, гомофобию, которые охватывают наше общество все сильнее; не люблю возвышение себя над другими народами; не люблю массово тиражируемый миф о том, что у нас истинные ценности, а на Западе - Гейропа; не люблю,милитаризм и агрессивность российского общества; не люблю имперскость и шовинизм; не люблю то, что празднование Дня Победы превращается в выплеск агрессии типа "можем повторить"; не люблю поисков врагов за каждым углом. Интересное об истории Чем занимались в свободное время обычные люди без смартфонов?Что приблизительно могло ожидать Россию, если бы Александр не отменил крепостное право?Как можно учить историю, когда заранее знаешь, что факты могут быть поддельными?Узнать больше фактов

Современная Россия — это нонсенс. Даже не принимая во внимание нападение на Украину, нелепый конфликт с США в Сирии и попытки борьбы с интернетом, Российская Федерация слишком иррациональна и абсурдна.

Крупнейший экспортёр углеводов, в котором большинство населения живет хуже, чем в Румынии, а достижение уровня жизни Мальты и Эстонии в ближайшие 200 лет невозможно в принципе. Одна из мощнейших военных сил в Европе, служащие которой щедро удобряют собой украинскую землю. Страна, в которой разрыв между столицей и Нью-Йорком меньше, чем между столицей и ближайшими областными центрами. Империя, в которой притесняются национальные меньшинства, но титульная нация не в лучшем положении. Люди, которые за 18 лет не поняли, что максима "хороший царь и плохие бояре" не работает. 

Ну вы поняли, да? 

Лично я не люблю страны. Я даже не могу понять, как можно любить страну. Я люблю или не люблю конкретные вещи, а страна - это не конкретно.

Вот в России я люблю Питер и не люблю Саратов, в России есть сибиряки и есть новые москвичи, первых я люблю, вторых терпеть не могу.

В России есть куча народу, 90% которых живет не приходя в сознание и за это я их не люблю, но так живет нард во всем мире, так что какая разниа? Зато эти хоть говорят на том же языке что и я и у меня с ними проблем меньше.

В России есть много земли, лесов, полей и рек и это прекрасно, ведь можно не пересекая границ и не утруждая себя всей этой волокитой международной бывать в новых интересных местах, которых тут полным-полно.

С другой стороны в России холодно, тут мало тропиков и солнца, а где их много, там дорого жить....

В общем страна - это большая куча хорошего и плохого одновременно. Любая страна состоит из преимуществ и недостатков, а Россия - страна огромная, в ней и преимуществ, и недостатков больше всех

Так что вопрос люблю или не люблю вообще не стоит. В целом - это пока самое удобное для меня место, здесь я наиболее благополучна в текущий момент. Если случится такое что мне станет выгоднее и удобнее жить где-то еще, буду жить там.

Показать ещё 7 ответов
Ответить