Анастасия Конышева
октябрь 2016.
30218

Становились ли вы свидетелем травли в школе или университете? Как сложилась жизнь «чучела»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
29 ответов
Поделиться

Я был этим объектом. 

Это случилось из-за моей сексуальной ориентации. 

Началось все с того, что из-за моей "инаковости" учитель перестала меня пускать на свои уроки. Это были уроки алгебры и геометрии.

Я никому из близких не говорил, так как ситуация была унизительная. 

Это стало своего рода "разрешением на издевательства" для однокласников и позже других учеников школы надо мной. 

Избиения, психологическое насилие, сексуальные домогательства, психологические пытки и прочие прелести жизни, я испытал на себе. Они были не только от учеников моей школы, а так же со стороны учителей. 

Сначала от одного учителя такое отношение ко мне, перешло на учеников, а затем и на других учителей. 

Была такая ситуация жестокая, когда школьный психолог (еще она на тот момент, или до этого работала в полиции) закрылась со мной в своем кабинете и угражала мне устроить проблемы с родителями, что бы их лишили родительских прав, а меня отправили бы в дет.дом, где из меня бы сделали "нормального" человека. 

Она знала, что у меня с детсва стоит диагноз "криптогенная темневая и роландическая эпилепсии", и своими угрозами довела меня до эпилептического приступа. Скорую никто не вызвал, меня выволокли из кабинета и потащили с третьего этажа на первый в мед кабинет, никак не пытаясь сохронить мою приватность. Множество учеников видело меня в таком крайне болезненном состоянии.

Это был 8й класс школы. И я из за всего происходящего в ней, боялся в неё ходить. Прогулял в общем счете около 5-6 учебных месяцев.

Под конец года, мне сказали, убираться из школы, или будет еще хуже.

Родители конечно забрали документы. 

Ну отвечая на вопрос, как же сложилась моя судьба...

После ухода из 8го класса, я провел 2года дома не учась, боясь выходить на улицу. Это было крайне критическое состояние. Если я выходил на улицу, я скрывал лицо банданной, что бы моего лица никто не видел. Я хотел покончить с собой, но очень боялся агонии перед смертью, и не мог совершить ни одной серьезной попытки суицыда.

Пока я сидел дома эти 2 года, за это время у меня заболела мать, и умерла. Что еще больше подкосило мое психологическое здоровье. 

За эти 2 года я всю свою депрессивную энергию направил в музыку. Занимался вещами, которые мне были интересны, много читал и узнавал. Это было давольно продуктивное время в моей жизни, которое в будущем определило род моих занятий и стремлений. Все ужасы меня заставили развиваться. 

После 2х лет жуткого депрессивного состояния, я попробовал поступить в 9й класс, на вечернее отделение, зная, что на вечернем отделении мало людей учится, я боялся снова столкнуться с адом и шквалом агрессии. Почти не ходил в школу, но сдал экзамены. 

Потом перешел в 10й, тоже не ходил. Занимался самообразованием. Работал. Ходил на курсы вокала и звукорежиссуры (во время обучения в 9-10кл). В 10й класс я ходил всего 2 недели в начале года. Но каким то чудом меня кто то из школьных работников (хз кто и как) перевел в 11й что было для меня удивлением. 

В 11й так же не ходил. Экзамены завалил. 

В общем прошло 7ь лет с того времени, как все это началось. И эта психологическая травма до сих пор меня потехоньку убивает. 

Я многому научился. С людьми не общаюсь, мне это сложно делать. На профессиональном уровне занимаюсь звукорежиссурой, пишу свои песни. Прибываю на данный момент в жестоком экзистенциальном кризисе. Иногда появляются желания шваркнутся в ванной и закончить этот ад под названием "жизнь". Я мало испытываю эмоций, так как сижу где то глубоко в себе, бескрайняя и зудящая апатия доводит меня уже до сумасшествия. Я не понимаю людей и стараюсь от них отрешиться. 

Сейчас уехал в другую страну жить. Тут пойду в 11й класс и на курсы. Потом смогу поступить в университет  на звукорежиссуру. Обратился к психиатору за помощью, так как уже не понимаю, что со мной происходит. 

3 года в отношениях с замечательным человеком. С которым хочу связать и связал жизнь. 

Тут, хочу начать все с "чистого листа". Пока в восторге от всего что вижу. 

Все происходило в Петербурге. 

И еще, рассказывайте своим детям, что геи такие же люди как и все. Ни я, никто другой не заслужил такого ада за то, что родился таким, какой он есть.

260
-24

Я абсолютно толерантен, но что простите? Родился геем? Это серьезно сказано?

-139
Ответить

Открою Вам НАИОГРОМНЕЙШУЮ тайну: да, геями рождаются. Большинство учёных уже подтвердило факт того, что причина гомосексуальности кроется в генах человека.

+90
Ответить

Люди все еще думают, что геями становятся. О, дивный мир...

+77
Ответить
Ещё 37 комментариев

Как вообще в таком маленьком возрасте можно проявить себя, как гей?? И да, многие отвечающие негатив вызывают, никогда не писала об этом, но этот просто выбесил так, что не могу молчать. Не удивительно, что тебя везде травили.

-123
Ответить

Выбесил только потому, что у него ориентация другая? Это смешно.

По той же причине можно сказать, что меня раздражает человек только потому, что у него другая религия, другое мировоззрение.

А вы думаете, прямо с рождения человек должен показать, что он гей? Не кажется ли это странным? Некоторые болезни, которые передаются по наследству, тоже не сразу проявляются.

+44
Ответить

Почитайте повнимательнее АРСЕНИЙ МЕРКУЛОВ
Я 2 года сидел дома. И мне почти двадцатник

+15
Ответить

Удачи тебе ❤

+36
Ответить

Удачи тебе! Хорошо, что сложились отношения с человеком.

У меня была не такая ужасная, но вцелом похожая история. Всю жизнь бегу от этих монстров из школы. Вот уже 35, а монстры периодически настигают.

Печально, что травля происходила на глазах учителей. Учителя поддерживали неучей, а на меня смотрели как на "гадкого утёнка", несмотря на то, что показывал отличную успеваемость, выигрывал областные олимпиады. Постоянные издевательства и обидные клички от одноклассников. Занятия рукопашным боем не помогали - я не мог и не могу до сих пор ударить человека, я не понимаю зачем проявлять насилие когда нам дан мозг и слова.

Родители не подавали вида что четыре года меня травили в школе. Учителя тоже. Сбежал, долго работал над собой, но периодически возникают "приходы" и я начинаю рушить всю свою жизнь.

Травля это очень гадкая вещь.

+30
Ответить

Российские школы - одно из самых омерзительных мест на Земле. И в чем самый край, так это в том, что учителя в этом же во всем участвуют. Конченое место.

Несмотря на то, что в моем случае травли не было, я ни с одним человеком из школы не общаюсь - просто не о чем, и разный уже с ними уровень. Потому что взрослый человек уже сам постепенно формирует то окружение, в котором комфортно. Так что не ты такой - школа такая. К счастью, не все люди такие, хоть и многие. После школы уже можно будет распознавать и фильтровать подобных мерзких личностей - тебя больше не держат с ними стены школы. И у тебя уже, судя по всему, начинает получаться.

И заметь, ты приучился учиться сам. Это многого стоит.

+39
Ответить

желаю удачи в дальнейшем. пусть у тебя все будет хорошо.

+13
Ответить

Не буду строить из себя мисс толерантность, как все вокруг, но я просто не понимаю-восьмой класс?? Какая ориентация, вы о чем? Единственное, что приходит в голову-это как с веганами, которые орут, что не едят мяса.

Мне и в 8, и в 11 нравились определенные личности, но вот так подкатывать, тем более зная, что ты другой..

Чушь какая-то. 

И да, автор бесит, а теперь-тадаааам-совсем не своей ориентацией, не этой затертой до дыр темой, а рассказом, в котором все очень подозрительно.

Родители, видимо, жили на другом континенте, и ничего не замечали.

Короче, сюжет для русского сериала.

-51
Ответить

Родители зачастую действительно не замечают. Я как один из "бэкграунда" в классе говорю - также ориентацией, внешностью не нравился и пофигизмом ко всему - преподам. Старшие будут говорить банальщину, которая вообще в улучшении социализации, если скажешь не поможет. И из-за того, что "у тебя просто детство в жопе"(©), явно не будет возиться с новой школой.

Этого парня понимаю, как никто другой, ибо еще и жил в военном городке, где все всех знают. 

Если человек не может дать отпор, ему крышка. А в 8 классе всё ещё надеешься на светлое будущее, что человек, которому признаешься, примет тебя или хотя бы не опозорит. Дети сами то не подозревают, что являются самым жестоким институтом в обществе.

+17
Ответить

В восьмом классе сколько лет человеку ? От 13 до 15 где-то так.

Ну и что Вас смущает - происходит половое созревание, становление ориентации, которое окончательно в большинстве случаев завершается в лет так 18.

+37
Ответить

Автор бесит рассказом, в котором все очень подозрительно.

А по-вашему жизнь каждого человека должна складываться по определенному сценарию? В жизни не должно быть каких- то событий?

Если у Вас и у Ваших знакомых такого не происходит, это не значит, что этого вовсе нет.

+31
Ответить

Крепко-крепко обнимаю тебя и желаю от всей души, чтобы в дальнейшей твоей жизни всё было хорошо!
А обидчикам судьба ещё воздаст по заслугам. Как говорит админка одного известного паблика, "посылаю чирьев им на жопу".

+17
Ответить

Ох уж эти сторонники идеи справедливости.

-28
Ответить

Вот знаешь, я стараюсь, СТАРАЮСЬ, относиться к людям сугубо по их заслугам, по их личности. Но твой рассказ - меня выбесил, можно сказать. Почему? Потому что ты - тряпка и ничтожество. Не по принципу ориентации, а по жизни. Мне не жаль тебя, рождённый ползать - летать не может.

Меня тоже травили последние 2 класса школы, но мне, как личности это пошло на пользу, я стал крепким морально, физически и уверенным в себе. На меня воздейсвие силой и моральное давление не подействовало, всё произошло наоборот. Я простил своих обидчиков, я перерос неувернность в себе, я стал сильнее как телом - так и духом. Да, мне в школе повредили зрение, но я умудряюсь вспоминать школу с теплотой, как ДАННОСТЬ, что это - то, что должно было быть, на моём становлении как личности

Ты не смог? Твои проблемы, выживает сильнейший, засунь свои страдания себе в задницу, открестисб от этого всего. Ты, я надеюсь , здоровый физически, не нравится внешность? А мужик и не должен быть красивым, хочешь быть красивым - работай над собой, а не дави тут всем на жалость! Возьми себя в руки, в конце концов, твои проблемы и страхи - в твоей голове, ты сам себя, подсознательно, "обрёк на страдания". Нравится быть слабым нытиком? Тогда ты просто больной на голову, если у тебя отсуствует желание становиться лучше - ты г*вно.  Человек должен быть сильным, а не тварью дрожащей. 

"Шкваркнуться" он хочет, смотрите... Так иди и шкваркнись, миру не убудет, не переживай, ты не Элтон Джон.

Надеюсь, всё таки надеюсь, что ты сможешь стать нормальным человеком - не сможешь - твои проблемы.

Да, и вместо того, чтобы поддержать мать, когда она отошла, ты сидел и скорее всего ревел как сучка, вместо того, чтобы приносить какую то пользу. Не нравится, да? Я грубый? А ты никогда не задумывался что возможно ТВОЁ поведение и убило мать?? Нет? Подумай об этом на досуге... Я склонен полагать что это ТЫ её убил - своей прокрастинацией и нытьём, материнское сердце всё чувствует. Люди-неудачники притягивают неудачу везде, где бы они не были.

Минусуйте, я своё мнение высказал, критики и минусов не боюсь.

-40
Ответить

Типичный даун с высказываниями рода "Мужик должен". Засунька свои высказывания, как ты сказал автору ответа, себе в жопу. Посмотрим, каким сильным ты будешь, когда отъехать в любой момент от эпилепсии сможешь. Фонариком тебе помигаю, так и сдохнешь в своей желчи.

+4
Ответить

Иван, судя по Вашим словам, изнасилованные девушки, девушки, которые пережили семейное насилие, тоже после случившегося должны простить обидчиков, должны, не знаю, подавлять через силу свои страхи? После этого они тоже становятся неудачницами и ничтожествами?

Не все так-то справляются с этим.

+35
Ответить

Иван у нас король жизни. Знает ответы на все вопросы. Ты отвратителен, Иван.

+27
Ответить

ЮЛЯ ШАЛФЕЕВА автор и слова не говорит, о физическом насилии, семейное насилие и МОРАЛЬНОЕ угнетение в школе - это как сравнить тёплое с красным. в первом случае - это физическое, сексуальное насилие, во втором - автор САМ спровоцировал.  Я уверен что именно сам спровоцировал подобное отношение. Повторюсь, я учился в "преступном" классе - меня били, ломали, мобилку спёрли, учителя не любили, а что я? Пример из жизни: Как то одноклассник Макс проходя мимо меня (первая парта) - хлопнул меня двумя пальцами по уху - ерундовая гтука, мелочи, даже не больно. Но я вспылил буквально сразу - я вскочил, схватил свой деревянный стул, советский, и швырнул его в спину Максу. Одноклассница завизжала, он обернулся, и стул пролетел мимо, разбившись вдребезги об шкаф, как в боевиках, чесслово. Далее я бросился на Макса - видя вс ёв белом цвете перед собой (ярость). Одноклассник Д сидевший неподалёку - спортсмен и отличник - резко всочил, перехватил меня, и оттолкал к доске, где прижал меня. Меня это ещё больше выбесило, и я начал вырываться. Д начал звать на подмогу пацанов из класса: _ "Пацаны, помогите, он вырывается!" Подскочил самый жёсткий и злой одноклассник С, и тоже меня прижал. Держали вдвоём где то минуты полторы, за всё это время я постоянно вырывался и грязно ругался. В один момент Д ослабил хватку - я вырвал правую руку из захвата и ударил его по печени, куда то в ту область. У него выбило дыхние и он стал валиться на меня, хватая ртом воздух. Я оттолкнул его правым локтём, он подался и стоял схватившись за живот и тяжело дыша. Но моя левая рука была прижата к стене, при том крепко, я был ограничен в действиях, но тем не менее я выкинул правую ногу, целясь Д в голову, он не мог распрямиться, потому просто упал на спину, закрывая "стратегические" области от моих вероятных ударов. Тут С отпустил меня, резко откочил в торону, и с разгона ударио меня таранным ударом в грудь, от удара я отлетел к доске. На этом моя ярость спала, я сопротивлялся, но вяло, и через минуту всё когнчилось. Потом С говорил Максу - он бы тебя или порешил, или крепко поломал бы, Ванёк сильный как вепрь, плюс моча в голову шибанула, думал он слабее в разы, как Игорь или Жека, а он, оказывается, наверное второй по силе в классе" Это всё правда, верить или нет - твоё право. 

Ну так почему автор не мог так поступать, например? Я не был здоровым, я у меня было освобождение от физ-ры, меня не любили изза того что я был "отрицалой", но тем не менее... Почему автор плакал как баба, вместо того чтобы ожесточиться про тив всех? Тогда бы его зауважали, я уверен на все 100, его чмырили по той причине что он САМ позволял так к себе относится! Ему, думаю, нравилось быть в душе "жертвой", почему не знаю.

Понимаешь , жизхнь - не пряник, надо принимать к сведению такой факт как "Или ты - или тебя" Мы не в Америке, не в Европе, наши реалии очень не скоро будут как у них, так какого чёрта прокрастинировать и ныть, вместо того чтобы ополчится против всех? Надо всегда принимать верное решение, а не поддаваться меланхолии.

-38
Ответить

HUMAN BEING Ну пусть я Омерзительный Король жизни, пускай. Продолжать дальше потакать слабостям и оправдывать таких как автор, глядишь, через 20 лет понятие "мужчина" пропадёт, а появится понятие "Крупная особь женского пола с половыми придатками мужчины")))

-38
Ответить

Если бы все были настолько "мужики" как вы, Иван, мы бы дальше обезьян в эволюции так и не ушли.

+35
Ответить

HUMAN BEING Серьёзно? А вот после такого "перла" с тобой вообще говорить не о чем, всё ясно))) Что ещё скажешь, "интересного"? Что все инопшланетяне - геи? Ты же явно что идиот, так как все знают, что выживает, тот кто больше и лучше всех приспосабливается к условиям окр. среды. Ты этим "перлом" вконец доказал что ты просто дурак и всё. Понимаешь, такое дело, я тебе большую тайну открою, только маме не говори, что я рассказал... Короче, раньше компьютеров не было, и вообще люди были недоразвитые,  огня не знали даже, мобилок вообще не было! Кроманьонец сэволюционировал, а неандерталец - нет, и в результате именно кроманьонцы и истребили неандертальцев, так как в пещерах К. находят кости Н. Более умные и развитые К. попросту сьели неандертальцев. Таких примеров - масса. Но это не твой уровень мышления, не пытайся понять то, до чего попросту не дорос) Ибо своим комментом ты поставил под большой вопрос свою адекватность, как собеседника.

-35
Ответить

Иван,все  люди  разные,нельзя  требовать  от  других  быть  как  ты   сам.Автор  не  рассказал  же  нам прям  вот  все,делать  вывод,что  он   не  сопротивлялся,не  защищался   был  "как  баба"  тоже поспешное  решение.Он  просто  поделился  с   нами   тем,что  с  ним   делали  в  школе.Я зарегистрировался   на  этом  сайте  после  прочтения  его   истории.Мне  стало  нехорошо,я   плакал   и  не   мог  спать,потому  что  его   история  очень   похожа на  мою.Мысленно  я  разговаривал с  ним   и   думал:"Как   жаль,что   мы   не  были  в  одном   классе,я  бы  защищал   тебя,мы   бы поняли  друг   друга  и   было  легче   перенести   боль   физическую  и  моральную". Меня  били   каждый   день,я   сопротивлялся  и  это   только  раззадоривало  моих  мучителей.

Иван,это  неоправданная  жестокость  обвинять  автора  в  смерти  его  мамы.Вы   НИЧЕГО  не  знаете о  его  жизни,но   позволяете  себе  кинуть  в  лицо  такие   страшные  слова!Не  ожесточайтесь   еще больше,Вы  сделали больно   и  ему  и  себе.Для  чего?Кому  стало  хорошо  после  Ваших   слов?

Люди,подвергшиеся  издевательствам  в школе  носят   в  себе  их последствия,мы  пытаемся   преодолеть  их,но  результаты,похоже,разные.

+29
Ответить

спасибо за твою историю. терпения и сил тебе!

+10
Ответить

Иван, зачем Вы так агрессивно навязываете свое мнение? Создается ощущение, что Вы пытаетесь самоутвердиться за счет автора.  И да, если автору я сочувствую, то про Вас я могу сказать, что понимаю, почему Вас травили

+18
Ответить

Удачи тебе. Очень надеюсь, что у тебя всё получится в жизни, и больше не встретятся такие мудаки. Не убивай себя, пожалуйста.
<3

+11
Ответить

Ваня Хаансен, ты долбоеб. Рожденный ползать летать не может? То есть сильными рождаются? Если так, то чего ты доебался до человека, овца. То что тебя травили - заметно, ты так неебательски гордишься своей силой духа ебать, что и старика упавшего, наверное, пнешь? Тебе неоткуда знать, может он и Элтон Джон, а таких как ты, крыса, надо щемить, чтобы гнилью своей не сияли. Мы не в дикой природе, чтобы рассуждать такими категориями, как ты. Езжай в саванну с одной лишь палкой в руке и там показывай, как выживает сильнейший.  Ты не Хемингуэй, нам и без тебя тут будет нормально.

+15
Ответить

А пацану салют и поддержка.

+4
Ответить

Парниша, ты молодец! Наше ретроградное общество панически боится всего что не вписывается в их головы. В голове только пожрать, воспроизвести себя (тупо секс), и подоминировать как Ваня!

+4
Ответить

Прямо ад какой-то. Удачи тебе, чувак.

+4
Ответить

Психологические травмы Ивана, видимо, до сих пор не дают ему покоя, раз он за счет унижения других пытается показать свою значимость и "какой я молодец, учитесь". 

А Автору желаю удачи, добра и успехов в дальнейшей жизни. Конечно, такое отношение к себе в детском возрасте оставляет след, но работа над собой, над своими эмоциями и реакциями поможет обрести гармонию с:

+7
Ответить

Милый автор, я вас очень хорошо понимаю, мне 23 года, до сих пор не люблю вспоминать "школьные годы чудесные" из за малолетних ушлепков. Хочется вас обнять и пожелать всего наилучшего. Надеюсь вы переехали в страну, далёкую от пост пространства и ее жителей с ограниченным сознанием уровня табуретки. Просто знайте, что на свете всегда есть люди, которые поймут вас и поддержат.

+4
Ответить

Если вам будет одиноко, просто напишите мне на почту roronika.95@gmail.com, буду рада с вами поговорить

+1
Ответить

Наверное, страсть к обвинению жертв - сугубо русский менталитет.

+2
Ответить

Счастья тебе в жизни

0
Ответить

Прошу прощения, но если у меня будет сын, и к нему кто-то в школе попытается относится как ко мне в своё время - я ему скажу: "Сын, не повторяй ошибоу папки, не терпи. Если тебя попытаются травить - то пойдойти, возьми главного "травильщика" и приложи его лбом с размаху об парту. Если потом будут проблемы - я их решу, его отца, если будет возбухать - я заткну любыми способами. Но я никому не позволю обижать своих детей и относиться к ним плохо"

Просто я как-бы знаю что это всё такое, и к чему ведёт, поэтому расшибленный лоб главного обидчика - поможет решить ситуацию кардинально. Так как запущенный мною в спину классного хулигана Макса деревянный стул, за что он просто щёлкнул меня по уху -стул от удара об стену разбился, но Макс увернулся - его отношение ко мне изменилось, появилось уважение и понимание что так со мной нельзя поступать, чревато. А вот главныый обидчик мой - был не хулиган, а слабый парень-сердечник, но пользующийся большим авторитетом в школе.

-2
Ответить

я вам сожелею!я тоже сталкивалась с травлей в школе!но ваш вид травли просто ужасен!

0
Ответить

Я рос ребенком тихим спокойным. Меня даже называли "Тихоней". Росту среднего, телосложения хлипкого. Мордочка - миленькая. Школьные годы пришлись на 70-е (71-81). По учебе был твердым хорошистом, почти отличником.

Пару раз девочки обозвали "девочкой", мальчики - "капюшончиком" за то, что у меня была синяя цветастая курточка с капюшоном, как девчачья. Иногда называли "дистрофиком" за худощавость.

Однажды одноклассник прыгнул мне на спину: "А ну - вези!" - я просто перевернул его через голову. Окружающие посмеялись, но больше никто не играл в ковбоев на мне.

Другой раз, меня начал достовать "неблагополучный" ребенок, к тому же не вполне уравновешенный, водивший общество с непростыми парнями. Он был крупнее и выше меня, так что, заехать ему по физиономии было чревато. С учетом его особенностей - тем более. Ему бы ни за что не попало от властей.

Я подумал-подумал, и в один прекрасный момент, подкрался к нему, и вытащил кошелек из заднего кармана. Потом, похлопал по плечу, и сказал: "Вот, не теряй больше". Он все понял, рассмеялся, но перестал меня доставать. Скорее - наоборот, отношения стали более приятельскими.

Единственный - самый неприятный случай, произошел уже в старшем классе. Был смотр строя и песни, класс получил 3-е место, но обиделся, считая, что его засудили. Было принято решение: "На уроке - жевать и молчать, выражая бойкот учителю". Я не согласился с этим, и ответил на уроке. Конечно, с точки зрения школьников (и нетолько, во взрослой жизни), это было предательством. Мне объявили бойкот, и не общались со мной. Я огорчился, но обратился за советом к маме. Она сказала: "Не переживай, ты поступил правильно! Всё образуется!" Я набрался терпения, делал свое дело. Через неделю отношения наладились. Меня, даже, как показалось, стали больше уважать. Больше никаких гонений не было.

Прошли годы, десятилетия. И вот, когда мы собрались на встречу одноклассников, я спросил: "Давно хотел узнать - в классе нередко приставали к некоторым ученикам, а почему меня не трогали?" Мне ответили: "А ты огрызался."

Вот, как-то так.

0
Ответить
Прокомментировать

Я была объектом травли в школе, хотя я ничем не отличалась от своих сверстников. Хотя, нет, отличалась  - я была полненькой девочкой, которая не умела давать отпор, а если и давала, то это, наоборот, было поводом для смеха у одноклассников.  А если пожалуешься учителю или родителям, то это еще больше даёшь повода поиздеваться над собой со стороны "одноклассников". Как Вы знаете, общество фэтфобно: принизить полного человека = показаться лучше в глазах окружающих. Но не об этом.

Было много упреков в сторону того, что я не участвовала в активной деятельности класса, в сценках там всяких. Но вы уж извините, как я могу участвовать с людьми, которые меня принижают? Не уверена, что после этого отношение ко мне изменилось бы.

Мне очень въелась в голову фраза, которую произнес папа моей подруги на выпускном: " Девчонки, вы всего добъетесь в жизни, а знаете, почему? Потому что здесь вы были серыми мышками, а эти выпендрежники скоро скатятся на дно!" И знаете, да, когда я поступила в университет, у меня сразу же появилось много друзей, куча знакомых, я стала более открытой и общительной, я перестала стесняться с кем-либо общаться, быть такой, какая я есть, потому что понимаю, что общество здесь совсем другое, не такое, как в этом 11годовалом гадюшнике. Здесь, в университете, тебя никто не будет принижать за то, что ты полный и так далее.

Null Nullотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
112
-11

Ничего необычного, обычный сценарий, но, прошу прощения, вы назвали полных особенными?

+11
Ответить

@Alexander Parhamovich, нет автор назвала себя ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ,но не полных!

0
Ответить

Над полными издеваются чаще.

+1
Ответить

Мой случай и не должен быть НЕОБЫЧНЫМ - такое встречается повсеместно.

+2
Ответить
Ещё 12 комментариев

Вариант похудеть не рассматривался из принципа?

-13
Ответить

Тучность - это ведь не что-то вроде глаз разного цвета или родимых пятен. Она наносит вред здоровью, и от неё нужно избавляться.

-15
Ответить

Это само собой произошло. Я серьёзно заболела и все получилось само собой.

+4
Ответить

Но даже толстых уважают, а я просто не вписалась в коллектив.

+4
Ответить

Никита, решение похудеть может принимать взрослый человек, а не ребёнок. Если ребёнок толстый, это значит, что либо у него "генетика такая", либо, что вероятней, родители кормят его неполезной и жирной пищей. Как ребёнок может противостоять родителям, если те уверены, что всё делают правильно?

+28
Ответить

Не замечаю фэтфобии в обществе. Я бы сказал, что это просто броское отличие. В классе жирных жирного бы за лишний вес не травили.

+1
Ответить

Ты похудела?

-1
Ответить

Да, просто получилось так, что я заболела гнойной ангиной и при этом нужно было соблюдать определенную диету, кроме того в рот просто ничего не лезло.

Но даже и после этого отношение не изменилось  в классе.

Сейчас я люблю свою фигуру, пусть даже у меня и округлые бедра.

+1
Ответить

Ооооокей, теперь я буду тоже так отвечать: "Я не толстый! Я – особенный!

-3
Ответить

А я не должна подстраиваться под всех остальных. Людям должно быть пофиг на то, как выглядит тот или иной человек.

А вы бы хоть запятые полюбили, да окончания правильно ставили. Уж лучше быть полным человеком, чем безграмотным.

+4
Ответить

Мне вот интересно, как ты выглядишь.  А то судить по внешности могут все, а вот быть готовым к критике со стороны других - как-то не очень.

+1
Ответить

Пфф. Ну и дурак. Исправь это.

+1
Ответить
Прокомментировать

Была свидетелем. Сколько себя помню, всегда заступалась за таких. Я по своей природе боевой товарищ, хоть габариты малы. В школе помню дружина и сидела за одной партой с девочкой с которой никто особо не хотел общаться. В университете фруктов много, я старалась общаться со всеми одинаково. Во дворе когда гуляла помню мальчика прям гнобили, подралась с тем кто его обижал. Как у них сейчас дела не интересовалась, но вроде все по парам и работают. Все уехали жить в другие города

44
-6
Прокомментировать

Не удивлена, что отвечают в основном люди, которые сами становились объектами травли. Внесу свою лепту, в таком случае, и я. 

Как не печально, я тоже побыла в роли того самого "чучела".  

Классе в пятом я была не очень симпатичным ребёнком: пухлая, растрёпанная, а что касается успеваемости -- я еле сводила концы с концами. Конечно, одноклассники не упустили возможности поиздеваться на слабой и не очень умной девочкой. Как это происходило? Ну, не думаю, что сейчас я способна вспомнить всё-всё, но какие-то случаи я, всё же, отлично запомнила. 

Из-за того, что я была весьма пышной мамзели, выпуклости на моём теле появились рано, и это был не только животик, но и не маленькая грудь и попа; и из-за размеров энных частей тела меня называли "шлюхой" и прочими неприятными словами, не знаю даже, почему  так, лучше бы, они называли меня "жирной" или "толстой", но "шлюхой", всё же, чаще. Из-за профессии отца часто обижали, ибо он был полицейским, да и мать цепляли -- она была медсестрой в психиатрии; из-за специфики профессии ле мама меня называли "психованной" и "психушкой". 

Так как мои успехи в школе еле как перемежались с троечки на четвёрочку, меня так же окрестили и "тупой коровой", ну а что, я не была так уж сильна в школьных предметах: неусидчива, невнимательна и незаинтересованна ни в чём. От одной мысли о прибывании в школе, у меня начинался невроз, я не хотела раз за разом возвращаться в этот жестокий коллектив. Однажды, (честно не помню, чем я так не угодила одноклассникам, ибо отпор  дать был не в состоянии) они начали собирать что-то вроде петиции, чтобы я перешла в другой класс... Естественно, классная руководительница (только она меня поддерживала и видела потенциал, но об этом позже) отправила их с этой бумажкой на свои места и явно дала понять, что я ни чем не хуже других. 

Так вот. 

Мне надоело быть мишенью и объектов издевательств и я подумала: "Чёрт возьми, почему я? Я же ни чем не хуже остальных и получше многих, кто гнобит меня", об этом я и написала в своём сочинении на свободную тему. Моя классная поддержала меня, правда, назвала эту исповедь "мольбой о помощи", не сказав адресата, чтобы на меня не посыпались более изощрённые издевательства. 

Я взяла себя в ручки и вот, что я имею: девятый класс я закончила всего с одной четверкой, остальные были пятёрки, похудела, начала ухаживать и следить за собой и вот уже те, кто называл меня "тупой коровой" просят дать им списать и зовут погулять. Закончила одиннадцатый класс так же благополучно, всё ещё слежу за телом и занимаюсь саморазвитием, учу польский язык, читаю книги и изучаю историю второй мировой войны, поступила в ВУЗ на филологический факультет. 

Но, я искренне переживаю за девочек и мальчиков, которые терпят издевательства сверстников в школах, ибо кто-то, подобно мне сможет взять себя в ручки и доказать всем, что он стоящий человек, что с ним нужно считаться, а кто-то это попросту ломает...

33
-2

Вы Молодец! Искренне восхищаюсь!

+3
Ответить

Вы - умничка!!!

+1
Ответить
Прокомментировать

В школьные годы была очень замкнутым и неконтактным человеком, к этому можно добавить принадлежность (на тот момент) к готической субкультуре  и очень высокий уровень знаний (из-за чего подсознательно относилась к одноклассникам высокомерно, считая их глупее) . Не стала объектом травли только по той причине, что умела давать отпор, причём словесно, начиная от резких слов и заканчивая высмеиванием обидчика, после которого от запирался в туалете и рыдал. Случалось таким же образом заступаться за других, когда становилась свидетелем их травли. Что из этого случилось? Поступив в университет, я максимально сконцентрировалась на учёбе и начала принимать участие в научных кружках. Моё стремление к учёбе внезапно уже не отталкивало людей, а напротив, привлекало, и часто оставалась после пар что-то объяснять (впоследствии стала работать в том же универе в качестве преподавателя). Стала популярной среди молодых людей, обрела друзей и встретила парня, столь же увлечённого наукой. Мы с ним давно не вместе, но оба научили друг друга многому, в том числе нежности и умении проявлять поддержку и мягкость. Сейчас замужем за замечательным человеком, который привлекает меня и своим интеллектом, и спокойным, покладистым характером и, чего уж говорить, ноткой неформальности. Я не стала экстравертом и всё так же люблю читать, забившись в уголок и не люблю большие компании и чрезмерно общительных людей. Очень долго училась доверять, открываться и, чуть что, не выставлять иглы и не ранить больно близких. В нового идеального человека я вовсе не превратилась, нет, но уже этого и не хочу, научившись принимать и совершенствовать себя "старую". Как-то так:)

30
-4
Прокомментировать
Читать ещё 24 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью