Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько дней человек может прожить без мемов?

ПсихологияЗашкваршн+3
Дмитро Косинський
  · 22,6 K
Студент - PR-щик, журналист. Политика, питание и соционика.  · 17 окт 2016

Однажды я попробовала прожить без мемов один день. С утра все было хорошо - немного ломило кости и болела голова, но в целом было терпимо. К обеду уже пропал аппетит. Стали выпадать волосы, ухудшилось зрение. В пол шестого сел слух. Еще через два часа стали атрофироваться пальцы ног и рук, через полчаса перестала чувствовать ноги. К десяти вечера пульс стал нестабилен. Давление резко упало, я чуть не потеряла сознание. Это продолжалось двадцать минут. Температура тела поднялась до 39 градусов и внезапно упала до 34. Дыхание ослабло. За 42 минуты потеряла 19,3 кг. Впала в кому на два с половиной часа. Приехала мама, взяла за руку, показала мем. Дыхание восстановилось, температура выровнялась до 36,6. Смогла шевелить ногами, на голове снова выросли волосы, вес вернулся, восстановилось функционирование органов чувств, все пришло в норму. Перестала болеть голова. С тех пор всегда ношу с собой маленький мем на случай недомогания.

Разве можно было так рисковать?

Инженер по пожарной безопасности  · 18 окт 2016
1 день - появляется усталость, снижается внимание и память 2-3 дня - нарушается координация движения, ухудшается концентрация зрения, речи, появляется нервный тик, тошнота 4-5 дней - наступает чрезвычайная раздражительность, появляются галлюцинации, патологическое поведение 6-8 дней - замедленная речь, дрожь конечности, короткие периоды потери памяти 11 дней - (рекорд... Читать далее
биолог  · 18 окт 2016

можно и всю жизнь прожить без мемов, но что это будет за жизнь? При чем и без тех мемов, о которых пишет Сергей, и без мемов-мемчмков-мемасиков. И те и другие упрощают жизнь, предоставляя готовые шаблоны реакции на ту или иную ситуацию.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 14 окт 2016
Смотря, что понимать под мемами. Если то, что подразумевал создатель этого понятия Ричард Докинз, то - ни дня,,по сути. Или почти ни дня. По тому что мемы - это и стереотипы поведения, и определённые традиции, в том числе мелкие, и этикет взаимоотношений, и принятые обществом манеры поведения и так далее. Человек каждый день опирается в своих действиях и словах на мемы... Читать далее

Жизнь без мемов? 

Ты просто не шаришь

Шляюсь там-сям.  · 10 июн 2017

Может это частный случай, но я прожил 21 день прибывая в лагере. У меня не было там интернета и мемосов соответственно. 
Скажу честно, было тяжко, проверять не советую.

Лучше жить с мемами, чем без них.