Почему так много девушек пишут начало предложения со строчной буквы? Зачем люди вообще это делают?

Русский языкЖенщины
Даня Крючков
Налогоплательщик  · 14 окт 2016

Лень, экономия времени. Что еще? Меня вот больше раздражает, когда людям лень поставить пробел после запятой, но не лень поставить его перед вопросительным знаком. Это вообще для меня непонятная тема. И делают так не только девушки, конечно же.

Вообще, начать с маленькой буквы предложение можно в основном в том случае, если пишешь с ПК. Там надо шифт зажимать. На телефонах же заглавная буква выставляется сама.

Его можно отключить

Для того, чтобы напечатать заглавную букву надо зажать shift и одновременно нажать нужную букву. Если клавиатура стандартная, а у девушки маленькая рука, одной рукой это неудобно делать. А потом вырабатывается привычка.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 14 окт 2016

Я думаю, что от пола это не зависит. Просто из-за того, что при печатании дляпрописной буквы требуется зажатие "Лифта", у многих людей постепенно выработалачь привычки не зажимать его.