Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли тебе отказать в работе, если у тебя имеются татуировки (не на видном месте) и какие-либо модификации тела (не в особом количестве)? Если да, то почему?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Анна Анина
  · 5,8 K
Первый

В кодексе об этом ничего не прописано точно. Сейчас много частных предприятий, и потому работодатели правила устанавливают свои. Если профессия юридическая или что-то связано с офисом, то тату на теле будет прикрыта под пиджаком, и никому до вас дела не будет. Могут придраться, если тату, к примеру, на лице, шее, пальцах, руках(на видном месте). Многие работодатели почему-то против. Сложилось со временем такое впечатление, что это признак несерьезности и легкомысленности, так как подобные "украшения" тела можно встретить чаще у людей, ведущих не самый лучший образ жизни. Это навесили табу экраны телевизоров, выставляя тату признаком вульгарности, наркомании, беспорядочного образа жизни. Хотя я думаю, что у многих в семьях можно встретить какого-нибудь дедушку моряка с татуировкой по морской тематике. Но и в то время существовало мнение, что тату присуще "зэкам". Знаю, что тату строго запрещено начинающим актрисам,потому что не все роли подойдут под ваше тату. Строгий запрет стоит и моделям. Всем известные стюардессы тоже являются обладательницами "чистого" тела. Настолько чистого, что на лице даже родинок и родимых пятен не должно быть! Шрамы тоже там иметь запрещено.. Но здесь также зависит от авиакомпании. Дело в том, что в международном рейсе вы встречаете людей разных национальностей , и тату в разных странах воспринимают по-разному. А вы должны быть нейтральны во всем. Хотя были случаи, что в каких-то авиакомпаниях к этому относились не так строго. Дело случая. У меня есть хорошая знакомая работает 15 лет в юридической сфере. Лучший специалист своего рода. Зато есть тату от запястья до плеча! Еще имеется знакомый, которого с трудом взяли в компанию, в которой строжайший запрет на тату. (А он забит буквально весь).Но ему сделали исключение, потому что своё дело знает. В любом трудоустройстве нужно показывать себя, как хорошего специалиста своего дела, вот и всё. И тату уходит на второй план. Всё-таки 21 век, и тату сегодня не запретное и совсем не редкое удовольствие.