Будут ли учитываться результаты ЕГЭ при выставлении оценок в аттестат в 2017 году?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
студентка Института иностранных языков  · 23 янв 2017

Как показывает опыт, результаты ЕГЭ абсолютно никаким образом не влияют на Вашу оценку в аттестате. Это объясняется следующим:

  1. Оценку в аттестат Вам ставят, исходя из средней оценки по предмету с учётом всех триместров (четвертей) 10-11 классов.

  2. Оценку в аттестат выставляет Ваш школьный учитель, и, в спорных случаях - педсовет школы. И, как правило, решение принимается еще во время учебного года, в мае.

  3. (Самый, пожалуй, сильный аргумент) Результаты ЕГЭ могут быть объявлены гораздо позже дня выдачи аттестатов.