С чего лучше всего начать заниматься актерской деятельность для собственного развития и отдыха от аналитической деятельности?

ПсихологияИскусство и культура+3
Roman Vernik
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 21 окт 2016

С актерских курсов или тренингов, мастер-классов. Выбор будет зависеть от того, что за проблему вы хотите решить, какую задачу перед собой ставите. У меня был знакомый из бизнес среды, который пришел на актерский тренинг, чтобы прокачать свои эмоции, которые по какому-то тесту были оценены, как замороженные. Через год пошел учиться на заочное отделение актерского факультета - и так бывает.

Курсы могут быть по актерскому мастерству, сценической речи, пластике, насколько вы на них отдохнете от аналитики? Думаю, что практически на любых - отдохнете, другое полушарие будет работать, разве что не тогда, когда тексты/стихи придется учить длинные. Удачи вам!