Будет ли Windows 10 бесплатной как ОС на Mac?

ТехнологииИнтернет
Алексей Ким
Странное существо  · 29 июн 2015

Относительно.

В отличии от обновления всех OS X, Windows 10 будет доступна бесплатно лишь обладателям Windows 7, Windows 8/8.1 и только первый год вы сможете загрузить новую Windows бесплатно. Обладатели Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1 не получат обновление до Windows 10 бесплатно.

После истечения года(и данного предложения от Microsoft) она станет платной для всех обладателей ОС Windows.

Так же Microsoft говорили о возможном бесплатном обновлении пиратских Windows 7/8/8.1 до лицензионной Windows 10. Однако, как позже выяснилось в обновлении будет присутствовать некая "пиратская метка", при нажатии на которую будет предложена покупка Windows 10.