Что должно произойти в России, чтобы общество стало менее ксено-, гомофобным?

ОбществоИстория+3
Лиора К.
Режиссер, порноактер, писатель.  · 29 окт 2015

Не стоит преувеличивать достижения Запада в борьбе с ксено и гомофобией.

Я 20 лет прожил во Франции и насмотрелся на такое, что волосы встают дыбом.

Чернокожих постоянно избивают в метро, особенно во время матчей ПСЖ.

С другой стороны, запомнился случай.

Я ехал ночью в пустом вагоне метро, а в другом вагоне три мигранта напали на белую женщину и ее изнасиловали. На остановке выкинули из вагона и поехали дальше, она пошла, покачиваясь, по перрону.

Это Париж, Франция.

Это всё понятно, но это не ответ на вопрос.

студентка факультета социологии, НИУВШЭ  · 29 окт 2015

В первую очередь смена политического курса, сейчас мы видим, что подобный образ мыслей только негласно поощряется. Однако, решающим фактором остаётся низкий уровень образования по всей стране, огромное количество стереотипов и мифических представлений обо всем "далёком" и "непонятном".