Никита Ляшкевич
октябрь 2016.
77665

Почему на стройках всегда присутствуют пустые бутылки из-под Sprite? Почему не Fanta или другие напитки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Как известно,Спрайт,Кока-Кола,Фанта и другие газированные напитки являются хорошими растворителями и очистителями.Как пример отмывание унитаза Колой или зуб растворенный в Фанте.

Одна проблема:в Колу и Фанту добавляют краситель,а для разведения загустевшей краски,лака и прочего краситель помеха.Вот и используют бесцветный Спрайт.

Очень хорошо восстанавливает водоэмульсионные краски,если они хранились не должным образом.

97
-38

Если вы вдруг не преяли,то это шутка.Нет тут объяснения.У меня на стройке пили все.Может у вас в городе кроме Спрайта больше ничего не продают.

+53
Ответить

Я уже хотел писать,что ты не прав:(

+1
Ответить

Дизлайкать не стал, но ответ на вопрос показывает кокой контингент сидит на TheQuestion .ru и за какие ответы они голосуют. Что и требовалось доказать.

От себя добавлю, ясно что спрайт или кола, не может использоваться как добавка в краски, так как краски обычно на основе 1) Масла, жиров (Масло, бензин, керосин, солярка, Уайт пирит). 2) Воды(H2O растворители и отвердители). 3) Нитроцеллюлоза (Растворитель 647, Технические спирты и тд), а Спрайт и(или) другие газированные напитки обычно содержат относительно большое количество лимонной кислоты с углекислой кислотой и имеют явный щелочной характер.

-5
Ответить

Какой, простите, характер они имеют?)

+3
Ответить

Они не могут иметь щелочной характер, если содержат в себе кислоты, вы еще раз показали какой контингент сидит на TheQuestion.

+17
Ответить
Ещё 2 комментария

Если вы вдруг не преяли,то это шутка.Нет тут объяснения.У меня на стройке пили все.Может у вас в городе кроме Спрайта больше ничего не продают.

Просто у спрайта нейтральный вкус, не перебивающий алкогольный напиток. Лучше сочетается с водкой и пр.

+8
Ответить

Про краски шутка . Эмульсионные обычно на ПВА, а большинство на акриле  и когда засыхают , то млекула растворяется только спиртом , при том только чистым . Это я как реставратор могу сказать. Не знаю почему именно спрайт, но при штукатуриванием обычно увлажняют стену , а пластиковые бутылки пустые самый доступный и дешевый предмет.Их наполняют водой и в крышке делают дырку . Это по внутреннм отделочным работам . Все остальные новомодные приспособления во-первых стоят денег , во-вттрорых на стройке быстро выходят из строя.

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому что у спрайта характерная зеленая бутылка бросающаяся в глаза, уникальная только для спрайта. У других бутылок пластик в основном прозрачный и после потери этикетки, бутылки становятся не очень различимы друг от друга. Ответ: на стройках присутствуют бутылки от разных напитков. Просто на фоне белых\серых, кирпичных стен больше всего заметны контрастные зеленые бутылки спрайта, по этому вам и кажется, что их больше чем других.

57
-20
Прокомментировать

Полагаю, я знаю ответ на вопрос.

Так вот, очень часто чтобы не заморачиваться со светом строители разрезают дно бутылки и вешают их поверх лампы. А обычные, пластиковые, как уже сказали не имеют особо смысла в этой ситуации. Поэтому берутся именно зеленые, от спрайта)

1
-1
Прокомментировать

потому что работники делают дранк, чтобы раслабиться после работы поплмлмлмлмлмлммлплмлмлмдмдмдмдммддмдмлмлммллммлмлмлмлмллммлмлмлмшмшмшмшмшшм

13
-19

Ууууууууууу

0
Ответить
Прокомментировать

Таму што ÿсе астатнiя газаваныя напоi каляровыя, а спрайт лепей з усiх хавае гарэлку i спiрт. На рэмонце музычнай школы, шмат хто казаÿ што спрайт лепш як запiвон, больш мягкi нiж кола.

42
-86

25 минусов получил за то, что украинец.

-1
Ответить

Это вообще-то бялоруска мова.
Может поэтому и получил минусы, потому что тупые юзвери подумали, что это украинский

+15
Ответить

А я думала, что минусы потому, что речь идёт о запивании алкоголя. Не знаю почему, но меня всегда радует, когда читаю тексты на украинском, белорусском, или хотя бы с диалектными словами. Кажутся более живыми, реальными что ли.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Просто у русских нефашистов всегда замыкает в мозгу, когда они видят иностранную речь на русскоязычном ресурсе. А если это еще и речь "братьев славян", осмелившихся написать на сврем языке (который "придумали массоны, чтобы нас рассорить"), то вообше капец. Такие "тонкости", как различать украинский и белорусский - это вообще что-то за гранью способностей 

Жыве Беларусь!

+5
Ответить

Потому что, покажи образованность и пиши на том языке, на котором написана статья, а не выеб..ся.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью