Читаете ли вы Facebook человека, прежде чем нанять его на работу?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Daria Demekhina
руководитель службы цифровых коммуникаций и CRM, Renault Россия, спикер Саммита Digital...  · 14 окт 2016

Да, читаю всегда!

Если что-то не нравится в профиле, стоит к этому прислушаться. Правда, отличный профиль тоже имеет свои опасности!

Так один раз, когда мне профиль претендента не очень понравился, я убедила себя не обращать на это внимание, потому что на собеседовании человек проявил себя хорошо. Увы, фейсбучная личность оказалась сильнее.

В другой раз все было прекрасно – и собеседование, и профиль. Но в процессе работы выяснилось, что поддержание такого насыщенного профиля отнимает слишком много времени, и на работу его уже не остается. Тоже пришлось расстаться.

Вывод как в классических кейсах от британских ученых: профиль следует изучить,однако, при принятии решения стоит учесть как можно больше факторов.