Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Читаете ли вы Facebook человека, прежде чем нанять его на работу?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Daria Demekhina
  · 16,7 K
Первый
руководитель службы цифровых коммуникаций и CRM, Renault Россия, спикер Саммита Digital...  · 14 окт 2016

Да, читаю всегда!

Если что-то не нравится в профиле, стоит к этому прислушаться. Правда, отличный профиль тоже имеет свои опасности!

Так один раз, когда мне профиль претендента не очень понравился, я убедила себя не обращать на это внимание, потому что на собеседовании человек проявил себя хорошо. Увы, фейсбучная личность оказалась сильнее.

В другой раз все было прекрасно – и собеседование, и профиль. Но в процессе работы выяснилось, что поддержание такого насыщенного профиля отнимает слишком много времени, и на работу его уже не остается. Тоже пришлось расстаться.

Вывод как в классических кейсах от британских ученых: профиль следует изучить,однако, при принятии решения стоит учесть как можно больше факторов.

А что вы подразумеваете под хорошим профилем и какой профиль вам не нравится? Я вот например вообще ничего не... Читать дальше
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 14 окт 2016
Не как обязательная процедура, но как ознакомительная - скорее, да, чем нет. Потому что иногда читаешь резюме: вроде вменяемый человек, то да се умеет. Глянешь в его ФБ или ВК какой-нибудь... йооооооо пэрэсэтэээ... Не, спасибо, не надо, пусть ищет счастья где-нибудь еще (иногда подразумевая ближайшую психиатрическую лечебницу). Поэтому да, все же надо иметь в виду, что... Читать далее

А что именно может вас так сильно отпугнуть? Можете пример привести?

US Representative of TheQuestion  · 9 февр 2017  ·
thequestion
Да, всегда. И не только, когда беру на работу, но и просто новых знакомых пробиваю по соцсетям и гуглу. Это профессиональная журналистская привычка. Иногда на вечеринке поговоришь с человеком, но не знаешь, кто он, гуглишь, а он оказывается уникальным специалистом – повод взять у него интервью.  А по работе был такой случай. Пришел на собедесование мальчик. По разговору... Читать далее
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 16 окт 2016

Да, конечно. Особенно если работа будет хотя бы по касательной связана с соцсетями. Ну и даже если, то коммуникативные навыки это важно. Уж не говоря о том, что прокачанный аккаунт с тысячами подписчиков - сам по себе жирный плюс к компетенциям.

По моему люди которые все свое время тратят на прокачку аккаунта в соцсетях вряд ли умом отличаются...

Первый
L’Oreal, Head of digital luxe division  · 21 дек 2016

Не смогу прокомментировать политику по рекрутингу компании Л’Ореаль,

Но в целом в рамках подбора партнеров и сотрудников в команду социальные медиа являются полезным инструментом для поиска рекомендаций.

Действуют те же принципы, что и в продуктовом маркетинге – рекомендации и отзывы пользователей (знакомых) имеют высокое значение при принятии решения.