Bob Roberts
октябрь 2016.
4668

Зачем поезда Сапсан останавливаются в Чудово, Окуловке и Бологом? Реально есть спрос или это технические остановки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Это узловые станции, на которых можно пересесть на другие поезда. Так что остановки оправданы. К тому же "Сапсаны" должны останавливаться в Твери: всё-таки большой город, областной центр. О то что поезд делает несколько остановок - это очень неудобно?

0
0

Непонятно, к чему в ответе упоминается Тверь, ведь в вопросе она не упоминается.

+2
Ответить
Прокомментировать

Подозреваю, потому что оттуда и туда едут пассажиры. В противном случае стоянки по указанным станциям давно бы убрали.

Да и курящим, опять же, хорошо. :)

0
0

это не ответ, пассажиры едут от любой станции между начальной и конечной

0
Ответить

Это вы считаете что не ответ. Скоростники, видимо, иного мнения касаемо пассажиропотока по указанным станциям. Поэтому стоянки эти в графике.

А ежели принять во внимание наличие других городов, кроме Москвы и Питера, то можно, например, увидеть на карте Новгород, жители которого могут пересесть на Сапсан со станции Чудово.

И такой еще момент: техстоянка не подразумевает посадку/высадку пассажиров. Билеты до/с таких станций не продают. С указанных же станций, и это легко проверить, билеты в продаже есть.

0
Ответить

Во, вот про Новгород - это уже интереснее.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Кирилл, если можете, то ответьте пожалуйста на вопрос (у меня последний он на стр)

0
Ответить

Могу, но метро не мой профиль. Я по земле вожу поезда.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью