Почему натуральный кофе лучше растворимого?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Серж Ку
Антиквар-искусствовед  · 2 сент 2015

Натуральный кофе лучше растворимого, так как любой продукт в натуре, лучше его переработанного состояния.

Для начала,давайте разберемся,что такое растворимый кофе?

Под растворимым кофе мы понимаем гранулированный кофе в банках,например Нескафе, Якобс, Чибо,Карт нуар и множество других.

Гранулированный,растворимый кофе изготавливают из смеси рабусты и арабики,где рабуста преобладает,так как является более горьким и дешевым по вкусу,но содержит большее количество кофеина,что там быстро пробуждает нас по утрам.

Этот кофе смешивают с водой,выпаривают,получают концентрат,который замораживают и получаются такие кофейный кристалики.

Пить растворимый кофе не вредно (это никем не доказано,кроме пустословов),но и не очень вкусно.

Вкусный кофе можно получить только из зерен.причем свежей обжарки.

Не маловажным является и способ приготовления кофе. Выберите себе способ приготовления кофе (эспрессо,капучино, латте,по-восточному, френч-пресс и сотни других) и определитесь с сортом кофе и наслаждайтесь всю оставшуюся жизнь.

PS. Помните, что существует несколько тысяч разных сортов,где преобладают кислинка, горечь, вкусовые оттенки,скажет орех или шоколад, концентрация, аромат и вкус.

Существует несколько степеней обжарки кофейных зерен.что также влияет на конечный результат.

Существует несколько степеней помола.что тоже влияет на результат.

И наконец,существует несколько тысяч разнообразных рецептов, которые превращают кофейное зерно в наивкуснейший напиток.