Существует ли на самом деле «сперматоксикоз», и если да, то как он проявляется?

ЗдоровьеСекс+3
Игорь Кулеш
Даю ответы на разные интересные вопросы.  · 15 апр 2021

Сперматоксикоз если перевести этот термин дословно, то по сути он означает отравление спермой. Медицина понятие спермотоксикоз не признает. По сути можно сказать что это синоним словосочетания "Половое воздержание". Проявляется подобное явление так:

  1. Мужчина становиться более решительным.
  2. Появляется смелость, страх социальной боязни пропадает. Да и вообще многие страхи уходят.
  3. Улучшается память.
  4. Скорость реакции повышается. Не зря же его используют спортсмены.
  5. Пропадает лень, активность возрастает.
  6. Усиливается влечение к девушкам.
  7. Может возникать агрессия, которая со временем проходит.
  8. Улучшается эрекция.

Что же касается появления простатита от воздержания, то это похоже на миф. Простатит от воздержания может быть лишь в том случае если человек постоянно сильно возбуждался, например думал о сексе, смотрел порно, как-то близко взаимодействовал с девушкой и все в этом духе. И то в этом случае если у него происходят поллюции, то все что скопилось в следствие этих забав, выйдет и не принесет ни какого вреда. Многие спортсмены воздерживаются годами, монахи воздерживаются и.т.д. Те кто часто мастурбирует или занимается сексом обычно чаще страдают простатитом. А все потом что предстательная железа работает на износ и из-за этого идет ее воспаление и она расширяется причиняя боль. Могут так же из-за этого возникнуть и куда тяжелее болезни. Поэтому все должно быть в меру.

Есть даже несколько стадий спермотаксикоза о которых написано здесь! :)

Мультипотенциал  · 12 дек 2016

Ребят. Мне кажется, что это скорее психологическая/психическая болезнь. Я считаю себя очень больным этим недугом и порой ни секс, ни мастурбация не спасает от этого.

Уж не знаю, существует-ли это на самом деле, но я очень сильно это чувствую и это мешает жить. Я не могу воспринимать девушек всерьёз. Они для меня объекты желания. И мне хотелось-бы избавиться от этого. Но не могу.

Сперматоксикоз от нехватки секса. А то что у вас скорее сексоголизм.