Как бросить девушку и не разбить ей сердце?

ПсихологияЗдоровье+2
Платон Третий
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 окт 2016

Если она вас любит, ей в любом случае будет больно. А если просто хотите по-человечески разойтись, а не как говнюк, то
1) ни в коем случае не делайте этого заочно: через вконтактик, чатик, смски. Только при личной встрече, все сказать в глаза - извиниться перед ней, объяснить, что эти отношения себя изжили
2) не допускать, чтобы о намерении бросить она узнала от кого-то другого - никаких разговоров предварительных через друзей и подружек, только самому.
3) не говорить гадостей, не придумывать несуществующие недостатки и вообще не указывать, будто бы в расставании вашем только она одна виновата.
4) после того, как разговор состоялся - не писать и не звонить ей, оставить в покое.

А мне второй пункт помог однажды. Я узнала за день, проревелась одна, а в ответственный момент вела себя адекватно и спокйно