Что нужно делать в любой непонятной ситуации?

Зачем я это узнал?Жизнь+2
Влада Насткалич
Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 16 окт 2016

Может быть не на любой, но если ситуация связана с визитом или каким либо звонком, то сначала попросите представиться и попросить паспорт, у вас будет время на размышление, а ваши визитеры умерят свой пыл, очень полезная привычка, сначала узнать кто, потом цель визита .но конечно чтоб действовать так в любой ситуации нужна привычка

Ищу себя!  · 14 окт 2016

Ну наверное самое главное, ни в коем случае не паниковать, хоть это порой очень сложно, старайтесь сохранять спокойствие и рассудительность!!! Действуйте, проанализировав данную ситуацию...или попробуйте импровизировать.