Что стало с очень популярной игрой вк "Счастливый фермер"?

ИнтернетИгрыВконтакте
Авраам Зельман
Developer advocate, VK.com  · 16 окт 2016

Короткая версия. Она кончилась.

Более подробная версия. Компания, создавшая «Счастливого фермера» (которая была клоном китайской фермы, которая в свою очередь была клоном знаменитой и все еще живой игры Farmville), закрылась, а следом закрылась и игра. Причин тому много. Рынок соцальных игр был новым и далеко не все смогли приспособиться к быстрому росту (а уж «Счастливый фермер» рос будь здоров). Возможно, в компании было неправильно построено управление или успех игры не считали серьезным и не выделяли нужные ресурсы на поддержку проекта.

В любом случае, успех заработавшей более 20 млн долларов в год игры говорит о том, что его можно повторить. И нужно. И даже превысить.