Почему отношения так одинаково цикличны: симпатия, страсть, любовь, претензии, разочарования?

Психология
Светлана Парижская
Магистр психологии, Трансформационный психолог, Нейролингвистический психолог...  · 9 авг 2021  · psysovet.ru/psychologists/evans-brendon-arciverdi-60098/education

Мы не умеем а кто-то не хочет, не желает различать чувства. Боимся ранить, показаться грубыми, "вдруг обижу, если скажу, что у меня просто симпатия" ... "Ладно, скажу, что люблю" ... Но не думаем о том, что это ложные чувства.
Только правильно оценив ситуацию, вы сможете избежать разбитых надежд и разочарований. Нередко предполагаемая любовь может оказаться симпатией или перерасти в крепкую дружбу.
Однако, следует помнить, что излишняя осторожность также может привести к негативным последствиям. В сердечных делах стоит доверять лишь самому себе и не слушать мнение окружающих.

Не стоит бояться совершить ошибку, главное всегда отдавать отчет собственным действиям. Симпатия -это легкое чувство, которое может появиться внезапно и точно так же исчезнуть.
А любовь — это нечто иное, что дается не каждому человеку. Только прислушавшись к своему сердцу, можно узнать истинную природу своих чувств.

Довольно часто бывает так, что человек не может объяснить собственные чувства к представителю противоположного пола. Он теряется в догадках, что какие именно чувства он испытывает. Происходит это по той причине, что современным людям довольно сложно отличить любовь от симпатии.
Но, на самом деле, это не так уж и сложно.