Как много предсмертных записок публикуется в Твиттере ежедневно?

Интернет
Alexander Ermakov
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 10 сент 2015

Для простоты подсчета сразу отбросим статистику по неудачным попыткам суицида, глупым шуткам и прочему. По данным за 2014 год в мире ежегодно совершается около 800000 самоубийств (2192 в день). В твиттере около 150 млн. активных аккаунтов. Если принять, что распространенность суицида в этой аудитории примерно такая же, как в среднем по миру, то получится, что ежегодно среди пользователей твиттера происходит около 16500 самоубийств, т.е. 45 в день.

Предсмертные записки оставляют около 44% самоубийц, при этом в половине случаев записки адресованы только близким. Сколько из оставшихся отправляется через соц. сети — сказать сложнее. Тем более, мы не можем знать, сколько из пользователей твиттера предпочтут для последней записки другую соц. сеть. Таким образом, получается, что ежедневно в твиттере можно найти не более 9-10 подобных посланий.

но шумиху поднимает все равно пресловутое "ня. пока" в ВКшечке