Какие видео стоит посмотреть, чтобы начать разбираться в медицине (с нуля)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Чтобы начать разбираться в медицине, сначала надо разобраться в:

• биохимии и биофизике,

• гистологии,

• анатомии (нормальной и патологической и топологической)

• физиологии (нормальной и патологической)

Это необходимо для того, чтобы понять, как вообще работает человек.

После чего необходимо изучить пропедевтику, чтобы в общих чертах понимать, что из себя представляют болезни и как они могут себя проявлять (и как можно их заметить) и фармакологию (чтобы знать, как что влияет на нас). За одно стоит приобщиться к микробиологии, ибо в человеке живут микробы.

Вот. Это базовые знания о человеческом организме, после которых можно начинать изучение собственно медицины.

Но сделать это с помощью видео не получится, поскольку необходима практика.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Никакой науке не учатся по видео, что говорить о самой сложной из них, медицине. Врачи учатся минимум 7 лет, в течение которых ежедневно посещают пары, циклы, лекции, отделения всех профилей, параллельно работая в них, проходят практику в ЛПУ, сдают экзамены профессорам, чтоб после окончания хоть как то в ней разбираться.

2
-1
Прокомментировать

Никакие видео никогда не научат вас разбираться в медицине. Я учился 6 лет в медицинском университете (закончил с красным дипломом), после 2 года в ординатуре и для меня этого было недостаточно, чтобы сказать себе, что разбираюсь сносно в медицине в общем и в своей узкой специализации в частности, сейчас я учусь второй год в аспирантуре... Итого я учусь медицине уже 10 год и свое обучение все еще не закончил и не думаю, что закончу когда либо, т.к. всегда появляется что-то новое и это новое нужно познавать. 

Хотите разбираться в медицине? Посвятите этому жизнь.

Ильдар Хамзинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью