Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начинать обучать английскому языку 6-летнего ребенка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Соня Гаврилова
  · 20,2 K
Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 14 окт 2016

Начинать надо с изучения алфавита, то есть узнавания букв. Иначе потом будут проблемы. Главное потихоньку и не торопясь. Можно брать некоторые простые слова, в духе "кошка", "собака", "рыбка" и так далее. Советую учебник First Friends или Family and Friends Starter. Ещё очень хороший мультик "Gogo loves English", детям нравится.

Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 14 окт 2016

я считаю, что раньше 5 класса учить иностранному языку - это только издеваться над ребёнком. он ещё на русском то категорий нужных не знает, а мы ему англ.

а так вообще ну можно слова с картиночками учить (он не

будет понимать,что говорит), или песни петь. алфавит не надо,он его ещё в школе целый год учить будет.

не соглашусь с предыдущим ответом - лучше учить языки раньше пятого класса школы. как правило, начинать можно с того момента, когда у ребенка закончится процесс формирования родного языка. вот хорошая статья -  практически пошаговая инструкция для родителей, которые решили самостоятельно заниматься английским со своим ребенком. плюсом - ссылки на сайты с мультиками... Читать далее
Личинка переводчика из города N, читаю книги, смотрю фильмы, считаю калории  · 14 окт 2016
Почитайте школьную программу для общего представления о методике преподавания английского, там все давно придумано. На мой взгляд, вводный период, когда ребёнок только слушает и повторяет, хорошее начало. Тем более, что на просторах можно найти интересные англоязычные материалы для детей всех возрастов. Хорошо будет посмотреть с ребёнком мультики, комментируя... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 27 дек 2020
Первые годы школы — тот период, когда речь ребенка уже сформировалась. Теперь он может изучить английский только как дополнительный язык, а не как второй родной. Но это не проблема, ведь младшеклассник все еще восприимчив к получению новой информации. Тут главное — найти подход. Ведь усидчивость и желание учиться часами — это точно не про малышей. Английский уже и так... Читать далее