С чего начинать обучать английскому языку 6-летнего ребенка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Соня Гаврилова
Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 14 окт 2016

Начинать надо с изучения алфавита, то есть узнавания букв. Иначе потом будут проблемы. Главное потихоньку и не торопясь. Можно брать некоторые простые слова, в духе "кошка", "собака", "рыбка" и так далее. Советую учебник First Friends или Family and Friends Starter. Ещё очень хороший мультик "Gogo loves English", детям нравится.

Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 14 окт 2016

я считаю, что раньше 5 класса учить иностранному языку - это только издеваться над ребёнком. он ещё на русском то категорий нужных не знает, а мы ему англ.

а так вообще ну можно слова с картиночками учить (он не

будет понимать,что говорит), или песни петь. алфавит не надо,он его ещё в школе целый год учить будет.