Советский Винни-Пух vs. диснеевский. Какой выберете вы и почему?

КиноМультфильмы
Сергей Янков
пользователь TheQuestion.  · 14 окт 2016

Тут не обязательно выбирать. Это совершенно разные произведения по мотивам оригинальной истории.

Всё-таки наша версия это Борис Заходер. Она конгениальна Алану Милну. Как минимум -- в ней есть все эти чудесные стихи, точно также как и в оригинале. В диснеевской версии их нет или я их не помню. Да, песенка там есть симпатичная "время пришло в гости отправиться", но это лишь простая теплая песня. Это не юмор и абсурд как в оригинале и у Заходера. Диснеевская версия это хороший мультсериал в числе других таких же. А наша версия изначально делалась как самостоятельное уникальное произведение. Один только актерский состав на озвучку! Леонов )

Подчеркну, я не отказываюсь при этом смотреть диснеевскую версию. Пересматривать не будешь постоянно, но посмотреть иногда можно с детьми.