Какие вы знаете детские книги с глубоким смыслом?

Искусство и культураЛитература
Daria No
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 13 окт 2016

«Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери мне кажется очень глубоким детским произволением. Весьма тонким и познавательным. Рекомендую прочитать как детям, так и взрослым.

человек простой  · 13 окт 2016

«Незнайка на Луне» Николая Носова — вот уж книга на все времена и возрасты.

«— У вас тут почему-то написано: «Сегодня за деньги, завтра в долг». А что будет, если сделать наоборот: завтра за деньги, сегодня в долг?

Официант сказал:

— Иди вот к хозяйке, пусть она тебе объяснит, а я не философ, чтоб такие вопросы решать»