Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда черпать интересные темы для разговора?

Психология
Ага, ну
  · 7,0 K
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 1 апр 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist

Из окружающего мира, происходящего здесь и сейчас вокруг вас, просто из приходящих мыслей. Лично я делаю так.

Также я часто просто сам рассказываю о том, что интересно мне, тем самым зажигая интерес в собеседнике. И он тогда тоже начинает рассказывать интересные для него темы.

Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
Интересные для кого? Если для себя, то как написал ВАСИЛИЙ ГУРИКОВ, из собственных увлечений и интересов. Вот меня интересует судебная практика применения закона о концессионных соглашениях. Как тема? Думаю для разговора является интереснейшей темой))). Это в мечтах, а по факту, большинство просто стухнет от такого разговора. Почему? Да потому что человеку интересен... Читать далее
Из своих увлечений.  Лучше всего получается интересно рассказывать и обсуждать то, что действительно тебя захватывает. Эмоциональное вовлечение в предмет изучения приводит к лучшему запоминанию, а вследствие и к собственному качественному повествованию.  Если конкретно про то, откуда брать темы, то поистине неисчерпаемым источником может стать история. Хотя тут надо... Читать далее