Считаете ли вы, что мы живём в жестокое время?

Не согласен. Времена вообще почти всегда жёсткие и бывали гораздо жестче и циничнее нашего.

ПсихологияОбщество+3
Сергей Янков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 окт 2016

У меня есть бабушка, ей 80 лет. Она - мой источник общебытовой информации о жизни раньше.

Она убеждена, что сейчас - самое лучшее время, в которое ей довелось жить. И я ей верю.

Жестоко - это смертная казнь как норма быта. До 80 годов 20 столетия - распространенное в цивилизованном мире явление, в Великобритании вроде как до 82 года вполне вешали людей.

Жестоко - это когда если ты родился с каким либо врожденным дефектом - тебя ждет цирк уродов (которые просуществовали до конца 70х годов прошлого века).

Ну и наконец, было какое-то даже исследование, что человечество становится со временем только гуманнее, а не наоборот.

Вот тут все говорят о правах человека и всем таком... А ведь еще во времена наших бабушек идея равных прав человека была в общем-то вовсе даже и не общепринятой.