Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что мы живём в жестокое время?

Не согласен. Времена вообще почти всегда жёсткие и бывали гораздо жестче и циничнее нашего.

ПсихологияОбщество+3
Сергей Янков
  · 1,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 окт 2016

У меня есть бабушка, ей 80 лет. Она - мой источник общебытовой информации о жизни раньше.

Она убеждена, что сейчас - самое лучшее время, в которое ей довелось жить. И я ей верю.

Жестоко - это смертная казнь как норма быта. До 80 годов 20 столетия - распространенное в цивилизованном мире явление, в Великобритании вроде как до 82 года вполне вешали людей.

Жестоко - это когда если ты родился с каким либо врожденным дефектом - тебя ждет цирк уродов (которые просуществовали до конца 70х годов прошлого века).

Ну и наконец, было какое-то даже исследование, что человечество становится со временем только гуманнее, а не наоборот.

Вот тут все говорят о правах человека и всем таком... А ведь еще во времена наших бабушек идея равных прав человека была в общем-то вовсе даже и не общепринятой.

Природа мира  · 2 июн 2021
Времена всегда и везде были РАЗНЫЕ. И в самые хорошие времена с тюрьмах злые преступники прессовали друг друга. и в самые суровые и жестокие времена где-то были забытые маленькие селения где люди мирно наслаждались жизнью. Какие люди - такая и жизнь вокруг них. Счастливое детство ребят играющих на зелёной лужайке в Дании или Финляндии отличается от голодного детства... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 13 окт 2016
Ну как сказать. Относительно прошлых времен- мы в шоколаде все. Это и анестезия у зубного, и интернет, и огромный выбор в питании... продолжать можно бесконечно. Современный молодой человек в России может переехать куда угодно и жить как угодно, было бы желание. Другое дело, что человек- тварь гадкая и приспосабливаемая. Причем как к плохому- так и к хорошему. Поэтому... Читать далее
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 3 мая 2021
Жёсткое время - это когда в голодном Ленинграде, чтобы спасти человека от голодной смерти его отправляли на фронт, а циничное время, когда там же одни шли утром на работу, а умерших за ночь увозили на кладбище на санках. Это если сил хватало увезти, а то и жили рядом с трупом не одну неделю, начиная относится к телу ушедшего, как предмету интерьера, иногда полотенце на... Читать далее
Пенсионер,экономика,психология.  · 3 окт 2020
Неправда.Жестокими времена делают люди.Недавно высмотрел в словаре Ожегова:"выбрать-ИЗБРАТЬ голосованием." Вроде одно и то же. А вот "выбранный" и "избранный"-уже нет."Избранный--лучший, выделяющийся чем-н. среди других, привилегированный."О как! И когда ВЫБРАННЫЙ для исполнения надежд других людей человек через некоторое время начинает считать себя ИЗБРАННЫМ... Читать далее
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 13 окт 2016
Я согласен с тобой, Сергей. Я был школьником 90-е и прекрасно помню то время. Маленький город, с работой у родителей - швах. Пустые макароны и хлебушек покупать по полбуханки. Потом начало нулевых и я уже подросток. Постоянная поножовщина. Двое знакомых умерли от передозы, двое в тюрьме, один - вскрылся... Писец, товариСЧи)))). Поэтому тем, 20-летним поначитавшимся... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
А я думаю все относительно. Кто "мы"? Россияне или в общем люди живущие в 2016-м? Если в общем, то время не может быть как по мне плохим или хорошим. Может быть плохая или хорошая ситуация или положение в стране. Сегодня мы живем нормально, но например в Африке как люди голодали так и голодают. Или в Сирии, сейчас как раз неблагоприятное время.  А вообще людям... Читать далее