Вы согласны, что идея общества потребления значительно преувеличена, и, на самом деле, общество всегда потребляли, просто сейчас шире возможности?

ОбществоИскусство и культура+2
Сергей Янков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 окт 2016

Нет, сначала общество выживало. Потом случилась НТР и выживать стало проще. Общество стало жить.

И наконец прогресс пришел к тому, что обеспечить базовые потребности стало просто.

В современной развитой стране люди не умирают от голода и холода.

И вот пришлось придумать новые потребности. Теперь модно потреблять.

И кстати, в СССР не было общества потребления. Там с потреблением были проблемы.

А вы заметили как методично растёт презрение к так называемому обществу потребления в странах где резко падают доходы населения. Совпадение? Не думаю ... конечно, зачем нам деньги и вещи когда есть свобода, держава, история и тп... Ага ага