На сколько верно в современном обществе выражение "Религия обман и инструмент в руках политики"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

"На_сколько"? Вы хотите получить ответ в цифрах?

Честно говоря, ни разу не слышал подобного выражения, но если разбирать его по пунктам, то во-первых бросается в глаза, что оно включает в себя две совершенно не связанные между собой вещи. Религия может быть обманом и может не быть обманом, и при этом быть или не быть инструментом в руках политики, причем инструментом как хорошим, так и плохим. К тому же, сама по себе религия обманом быть не может. Она может быть самообманом для конкретно взятого человека, а обманом могут быть утверждения, которые этот человек дает, опираясь на ее догмы. Ну, а уж в руках политиков инструментом сегодня может быть всё, что угодно.

В общем, если цель этого высказывания была в том, чтобы просто вызвать у людей негативную реакцию в отношении религии, то в силу безграмотности построения фразы она вряд ли будет достигнута. Если же в ней есть какой-то смысл, то по той же самой причине он ускользает от понимания.

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2

Очень печально что я не смог показать  чего я хотел в преть буду продуманно составлять в опросы (не имел цели оскорбить кого либо)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью