Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в кафе и ресторанах на самых больших и классных столах всегда стоит табличка reserved?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
Alisa Luppova
  · 20,2 K
российский ресторатор, предприниматель, телеведущий  · 14 окт 2016

В наших ресторанах на столиках ничего не стоит. У нас столы всегда свободны для хороших гостей.

Ну а если серьезно, то это потому что столик действительно зарезервирован. Но я ненавижу табличку «зарезервировано», я считаю, что это не серьезно, и в моих ресторанах таких табличек нет. Может, некоторые заведения специально так себя рекламируют, делают вид, что они настолько популярны, что у них нет свободных мест. Но у нас такого нет.

Да, конечно. Эти резервации могут отпугнуть посетителей. Но некоторые считают, что если понаставят резерваций, то... Читать дальше
Ресторатор, ведущий ТНТ "Подставь меня, если сможешь", совладелец сети «Дорогая, я...  · 14 окт 2016
Это происходит во время запары, когда ожидается большой поток гостей. Они хотят садиться туда, куда хотят. К сожалению, это не всегда соответствует правилам ресторана, и когда за столик для восьмерых садятся два человека, несет серьезные потери. Число мест ограничено, поэтому рестораны рассаживают людей соответственно их числу. Двое сидят за столиком за двоих, трое – за... Читать далее
"Ресторатор", партнер управляющей компании, владелец клуба-ресторана «Альма-Матер»  · 14 окт 2016
Чаще всего, стол действительно зарезервирован. Но все зависит от формата ресторана. Бывает так, что большой стол для большой компании, и чтобы за него не садились вдвоем или втроем, проще поставить табличку, чем каждому объяснять. Если за границей это воспринимается нормально, людей просят пересесть, и они относятся с пониманием и спокойно идут за тот столик, что им... Читать далее
Режиссер, актер и просто шикарная женщина  · 14 окт 2016

У нас эта табличка стояла на столах куда можно посадить больше 6-8 гостей, чтобы стол не занимала маленькая компания, а когда придет большая компания не двигать столы.

Первый
Общепит 1,5 года, коммунальные службы 1,5 года, прокрастинатор и лентяй.  · 14 окт 2016
В основе своей на самых привлекательных и больших столах стоят таблички "резерва" для того, чтобы было легче объяснить тем людям, которых менеджер или хостесс данного заведения не считает достойным сидеть за этим столиком. Например, есть большой стол и на него хочет сесть парочка. Выгоднее пересадить человека на столик поменьше и оставить этот стол для большой... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 авг 2020  · eatout.ru
Добрый день! Табличка reserved ставится на стол в случае его бронирования, но бывают и другие ситуации. Персоналу необходимо регулировать поток прибывших в заведение гостей. Если хостес или администратор не успевают встречать всех, кто только пришел в кафе или ресторан на обед и ужин, гости выбирают места самостоятельно. Рестораторам невыгодно, чтобы большие столы... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
В кофейне, в которой я работала официантом, на самых вакантных столах всегда находилась табличка reserved для постоянных гостей. Как правило, нечастый посетитель, обнаружив такую табличку, подыщет другой подходящее место, а "постоянник" уже наученный опытом, увидев одобряющий кивок официанта, сядет за такой стол. Это своего рода уважение к гостям, которые приходят пять... Читать далее
Школяр  · 13 окт 2016

Потому что эти самые классные столы, как написано на табличке, зарезервировали крутые дяди или тёти. И резервируют очень часто на сильно отложенную дату, ну или очередь есть на стол.

Первый
Генеральный директор Funky Банки, и ресторан ЛЁН  · 14 окт 2016

Это инициатива, скорее, менеджеров и официантов, нежели хозяев. Стараются придержать стол для гостей, по их мнению, побогаче. В расчете на больший чек и больший чай. Что касается больших столов, то их просто держат для компаний от 6 человек, чтобы их не занимали один-два гостя.

директор по маркетингу сервиса Gettable  · 14 окт 2016
На этот вопрос, как мы ни старались, не смогли ответить коротко и однозначно. Большие и классные столы всегда были и будут лакомым кусочком. Они притягивают взгляды с того самого момента, как вы заходите в зал.  Мы нашли несколько причин, почему на таких столах всегда стоит вредная табличка: ## 1.С этого стола открывается умопомрачительный вид. ## 2. Он находится ближе... Читать далее
И кроме того, что вы забронируете столик и будете уверены, что резерв вам обеспечен, вы также поможете Степе и его... Читать дальше