Почему в кафе и ресторанах на самых больших и классных столах всегда стоит табличка reserved?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
Alisa Luppova
российский ресторатор, предприниматель, телеведущий  · 14 окт 2016

В наших ресторанах на столиках ничего не стоит. У нас столы всегда свободны для хороших гостей.

Ну а если серьезно, то это потому что столик действительно зарезервирован. Но я ненавижу табличку «зарезервировано», я считаю, что это не серьезно, и в моих ресторанах таких табличек нет. Может, некоторые заведения специально так себя рекламируют, делают вид, что они настолько популярны, что у них нет свободных мест. Но у нас такого нет.