Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое лучшее пиво вы когда-либо пили?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Ваня Дабстеп
  · 991

Пожалуй, это было русское пиво: URALS B.A. - Русский Имперский стаут, версия пива"URALS", выдержанная 6 месяцев в дубовой бочке из-под односолодового виски. Две бутылки до сих пор стоят у меня в холодильнике на какой-нибудь особый случай.

Из более постоянных сортов пива, наверное это имперские стауты от американских компаний: Huge Arker Bourbon Barrel Imperial Stout от Anderson Valley и Kentucky Breakfast Stout от Founders Brewing Co.

Очень высоко котирую вишневое пиво (крепкое, в отличие от многих ламбиков) Barbe Ruby от бельгийцев Brouwerij Verhaeghe. От этой же пивоварни хотя бы один раз в жизни стоит попробовать Duchesse de Bourgogne - мой эталон среди фламандских сортов пива, его вкус даже сложно описать) Будьте готовы к аналогиям с уксусом)

Из пшеничных сортов - определенно немецкое пиво от Schneider Weisse - либо TAP6 - более классический крепкий сорт, либо TAP5 - более экспериментальный, сильно охмеленный сорт вайценбока.

Также, с удовольствием отмечу 14-градусный доппельбок из Австрии - Samichlaus Classic. Это пиво варится один раз в год - 6 декабря, и перед разливом в бутылки выдерживается 10 месяцев. Вкус у него тоже сложноописываемый, ликерно-коньячный. Это идеальное пиво для того чтобы оставить у себя храниться на полке его на пару-тройку лет и потом открыть в какой-нибудь важный день) Но и без выдержки, оно божественно)

Ну и, напоследок отмечу еще одно вишневое пиво - Rouge de Bruxelles от бельгийцев Brasserie Lefebvre. Как и первое вишневое пиво, оно совсем не для девушек, имеет полных 8 градусов алкоголя. По-моему, оно поставляется в основном в Россию, как мне кажется, в нагрузку к другим, более популярным сортам этой пивоварни) По крайней мере, я не смог его найти даже в самом Брюсселе, причем видавшие виды бармены с удивлением смотрели на него, увидев как в первый раз.

В интернете еще есть статья "11 сортов, которые изменят ваше представление о пиве" - по тому списку стоит пройтись тоже, это все постоянные сорта, которые не слишком сложно достать в Москве.

Вспомнил вкус дюкес дэ бургунь когда вас читал, чуть слюнями не захлебнулся)