Михаил Гурков
11 июля 09:49.
90815

Что будет с отдыхающими, если включенный фен бросить в море?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
31
8 ответов
Поделиться

Если в воде будет Франция, то ток пойдёт по ней, как по пути наименьшего сопротивления................................................................................

452

ХАХАХААХАХАХАХАХАХАХ МЛЯ УУУУУУУ СУКА ВОТ ЭТО ШУТКА  

+20
Ответить

аъаъаъахахаххаахха давно так не орал

0
Ответить

Сложно. Объясните, пожалуйста

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Существует стереотип о том, что Франция часто сдавалась в войнах, ну, или проигрывала их с " наименьшим сопротивлением", вот.

+10
Ответить
Существует стереотип о том, что Франция часто сдавалась в войнах, ну, или проигрывала их с " наименьшим сопротивлением", вот.

Тут скорее идет речь про практически мгновенный капитуляцию во вторую мировую войну

+13
Ответить

Женись на мне,чувак

+1
Ответить

Аххахахаха ,это лучший ответ ,что я видел))))

0
Ответить

Это самая лучшая шуька, про капитулирующую  францию, которую я видела xD

+1
Ответить

че за придурки заплюсовали ответ не по теме!? 

-6
Ответить

Слава, ответ по теме - ток идёт по пути наименьшего сопротивления. Поэтому обойдёт людей стороной, что очевидно.

0
Ответить
Прокомментировать

Ничего, ток уйдёт в солёную воду моря

Падающие в ванную электроприборы могут убить из-за возникновения контура "прибор - вода - человек - вода - сливное отверстие - трубы - земля", который отсутствует в море

См. 19 выпуск программы "Разрушители мифов" 2 сезон

Владимир Шоминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
170

А что по поводу речки?

+1
Ответить

Только если она настолько мала, что её можно считать ручьём. Здесь мы входим в область, где априорных оценок мало и нужны сложные расчёты или эксперименты

+2
Ответить

А почему в море не возникнет контура "прибор-вода-человек-земля" (в море же есть дно)?

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Потому что, грубо говоря, в море есть куда идти току - в обход тела по солёной воде в дно. Сопротивление этого пути намного меньше, чем через человека. В ванной же, где проводимость воды мала, а тело человека заметно преграждает току путь - удар вероятен. Если хотите подробностей и красивых экспериментов - см. 19 выпуск программы "Разрушители мифов" 2 сезон

+17
Ответить

http://myth-busters.ru/339-padenie-bytovogo-elektropribora-v-polnuyu-vody-vannu-smertelno-dlya-nahodyaschegosya-v-ney-cheloveka.html. Там написано, что только фен с устройством защитного отключения безопасен...

-4
Ответить

ЧтоЧто тогда касается небольшого стоячего водоема (с пресной водой)?

0
Ответить

Электроудочки же рыб током бьют, значит и человек вполне может оказаться в зоне поражения если будет плавать рядом с тем местом, куда прилетел фен.

-1
Ответить

Я не буду против, если поставить эксперимент на депутатах. Всех бы их в море да Кабель сечением 0,8 метра прямиком от ТЭЦ туда забросить, чтобы наверняка.

+2
Ответить

+3
Ответить
Прокомментировать

Как правило, создать такой сложный контур (прибор - вода - человек - вода - сливное отверстие - трубы - земля) достаточно тяжело, т. к. ток протекает путем наименьшего сопротивления, а кожа человека имеет достаточно высокое, по сравнению с водой (тем более соленой), сопротивление. А потому ток потечет минуя человека.

25
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить