Ольга Филиппова
октябрь 2016.
62366

Российские мужчины попали в тройку самых некрасивых в мире — вы согласны с такой оценкой или готовы заступиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
16
25 ответов
Поделиться

Начнем с того, что рейтинг там все-таки не сильно объективный, по сути дела проводившийся преимущественно среди европеоидной расы. Сомневаюсь, что среднестатистический россиянин выглядит хуже, чем среднестатистический монгол, бангладешец или вьетнамец (не потому, что я что-то имею против этих народов, а просто уровень жизни примерно такой же или ниже, а из-за отличий во внешности европеоидам они кажутся менее привлекательными, тк люди любят то, к чему привыкли). 

Однако, среди белых мужчин россияне однозначно одни из самых фигово выглядящих. Невысокого роста (по самым щедрым подсчетам средний рост 178 см, сравните с голландским 184 см), с плохой кожей и зубами, жидкими волосами и чудовищными прическами (тут мем про челочку), сутулые, с брюшком и вторым подбородком (или, наоборот, рахитики с впалой грудью), обгрызенными ногтями на руках и такими ногтями на ногах, что предпочитаю не вспоминать. Многие при этом еще пренебрегают гигиеной, не моют голову, не пользуются дезодорантом, не стирают одежду вовремя. А также не следят за здоровьем, не ходят к врачу, не лечатся. И получают полный набор - жуткий цвет лица, одутловатость, гнилые зубы, мешки под глазами, и прочее. Про манеру одеваться у нации я тактично промолчу.

Разумеется, это касается не всех мужчин, есть мужчины красивые и ухоженные, опрятные, хорошо одетые, подтянутые. Но таких и правда очень-очень мало. Гораздо меньше в процентном соотношении, чем во многих других странах Европы. Сказывается тяжелая жизнь, социальные нормы (маникюр делать, я чо пидор что ли?!), испорченный после ВОВ фенотип, неравномерное распределение мужчин и женщин (даже "плохонький" мужчина всегда будет при бабе, а если так - зачем париться?). У нас как-то вечно крайности, или лощеный качок в масле, или кривоногое лопоухое нечто с двойным подбородком.

443
-73

Про крайности точно подмечено. лучше и не скажешь.

+39
Ответить

Я дико извиняюсь, где это такое? Живу в СПб и как-то не замечаю прям особой некрасивости, не считая, пожалуй, выражения лиц, с которыми люди ходят

+17
Ответить

ужас, сколько стереотипов, от представлений о прическе и обгрызанных ногтей до телосложения.

-52
Ответить
Ещё 61 комментарий

причем тут стереотипы, это каждый день можно лицезреть в общественном транспорте. я в этом живу) ну или летом на общественном пляже, там еще нагляднее.

+104
Ответить

да что далеко ходить, только что у бабушки в больнице была, народ с челочками и в треканах, и это посетители, а не больные :)

+70
Ответить

Может меня и заминусуют, но каждый обращает внимание на то, что ему ближу/на то, что он хочет увидеть)

*Меня например маленько бомбило от подворотов на штанах и я их видел всюду, но это вряд ли говорит за то, что у нас уж очень много людей так ходит

-48
Ответить

думать так — ваше право :)

0
Ответить

p.s. я периодически подворачиваю джинсы ^_^

0
Ответить

насчет безвкусицы вообще спорный вопрос, но я ни 1 стремной прически, челочки не видел - либо с укладкой, либо коротко стриженные

-24
Ответить

значит у вас другой опыт) это не делает мой опыт нерелевантным

+25
Ответить

предполагаю, вы живете в более крупном городе, чем я, где лучше следят за собой) думаю, дело в том, кого взгляд отлавливает.

+4
Ответить

"Невысокого роста (по самым щедрым подсчетам средний рост 178 см, сравните с голландским 184 см)"

А в чем профит высокого роста сам по себе? В Голландии и женщины выше чем в России, так что все гармонично.

+49
Ответить

Катя, русские это тоже европеойдная раса. По старой традиции, теперь уже расы не являются научно мотивированными.

-3
Ответить

А я разве где-то писала что русские - не европеоиды? 0_о Я писала, что это рейтинг, где, в основном, светлокожие люди оценивали светлокожих людей, поэтому некорректно говорить про "самые страшные в мире". И про то, что между некрасивым русским мужчиной и некрасивым бангладешским мужчиной, русский мне покажется симпатичнее, тк он привычнее глазу просто.

+24
Ответить

Федор, для многих женщин рост мужчины является существенным фактором в оценке его внешности. Мы тут не про науку вроде, а про субъективные предпочтения. Стандартно, женщинам нравятся более рослые мужчины, с этим, наверное, спорить не будете? Конечно, найдутся и те, кому рост не важен, или даже привлекают низкорослые, но такие дамы статистически останутся в меньшинстве.

+55
Ответить

"Стандартно, женщинам нравятся более рослые мужчины, с этим, наверное, спорить не будете?"

Что значит более рослые? Если женщина ростом 164см то более рослым для нее будет мужчина и 178см и 184см и 195см.

"Конечно, найдутся и те, кому рост не важен, или даже привлекают низкорослые, но такие дамы статистически останутся в меньшинстве."

По-вашему русский мужчина 178см для русской женщины 164см это низкорослый? Что же тогда делать бедненьким голландкам, средний рост которых 170см, самый высокий в мире, если разница в росте между голландкой и голландцем точно такая же как между русской женщиной и русским мужчиной (которого вы считаете слишком низкорослым для русской женщины).

-14
Ответить

более рослые - значит из двух одинаковых мужчин с разным ростом, женщине привлекательнее покажется более высокий. Сравнение роста тут идет не между мужчиной и женщиной, а между мужчиной и другим мужчиной. 

Я понимаю, что вам приятнее думать, что это мое личное снобистское мнение, однако это результат прочтения пары сотен комментариев на женском сайте, где разместили новость. Большая часть дам отметила перечисленные мной пункты, подавляющее большинство было именно про низкий рост и неухоженность.

Я сама ростом 168 см, и на каблуках становлюсь уже под 180.  Вот и считайте, какая у мужчин и женщин разница в росте в итоге.

+65
Ответить

"Я понимаю, что вам приятнее думать, что это мое личное снобистское мнение"

Мне это не приятнее и не неприятнее честно говоря, я к вам пристал только из-за сравнения с голландцами которое мне просто показалось странным. Простите.

Вообще я не думаю что к этому можно относиться всерьез, если вы спросите мужчин какое телосложение у женщин им нравится, то 95% ответят худое-спортивное. Но в реальности как-то находят себе пару и женщины с неидеальной фигурой и низкорослые мужчины.

У меня рост 186см если что, так что вроде нормальная разница даже с каблуками.

+8
Ответить

конечно нормальная, мы же вообще умозрительные заключения сейчас делаем, наверное на свете нет людей, которые себе партнера исключительно по внешности выбирают, тут такая вкусовщина. 

Я вам то же самое про телосложение хотела написать :) мы ведь обсуждаем не "с кем люди реально завязывают отношения", а "кто абстрактно им кажется более привлекательным". Ну и да, мужчинам в среднем кажутся более привлекательными женщины подтянутые, но с выраженными формами, а женщинам - более рослые и рельефные. 

В реальности-то моя 183см мама вышла замуж за 175см папу и ничего их не смущало)

+10
Ответить

В общем мы поняли друг друга. Благодарю за дискуссию)

+6
Ответить

KATYA BULATOVA, извиняюсь, не правильно понял. Вы действительно не утверждали, что русские- не европеойды. Но рейтинг все-равно также объективен, как и другие рейтинги. Объект исследования- вкусы посетителей сайта со всего мира, субъект- мужчины разных национальностей. Все ровно)

0
Ответить

Для того, чтобы это проверить, нам нужно знать состав пользовательниц (!) сайта, тк именно они голосуют за не/допуск людей в этот феерический онлайн клуб. А таких данных у меня нет, если у вас они есть — можем обсудить. Также неплохо было бы знать сколько мужчин из каждой страны подавались на этот сайт и составить пропорции не/европеоидов.

+2
Ответить

Любой рейтинг ограничен и категоричен. Не вижу смысла проверять досконально состав респондентов, так как на Истину там никто не претендует. Большая масса людей выразила свои субъективные вкусы, это и было целью опроса. Ну да ладно.

0
Ответить

Респект KATYA BULATOVA, всё терпеливо изложила и пояснила в комментах.

Относительно одежды, могу вспомнить один такой важный момент, который отмечают многие о тех же американцах. С одной стороны богатые стараются одеваться ровно, не кричаще. С другой стороны, в отличии от нас, действуют некоторые правила того, что если занимаешь определенное положение, то должен соответствовать -- место проживания, машина и т.д. 

Т.е. экстремальное не приветствуется, а среднее стандартизовано. Курение давно позорно, с пивом по улице не походишь, если ты не на дне, принято бегать, следить за здоровьем зубов и т.д. И тут, я бы даже не сказал, что это особенность мужчин. Просто это конкуренция, которая действует уже очень очень долго. Сейчас у нас тоже не возьмут в магазин или в банк если ты в трениках привык ходить и зубы гнилые, т.е. мы тоже идем тем же путем.

+16
Ответить

АНДРЕЙ ЛАРИОНОВ, какая глупость, если же индивид привык ходить в трениках и с гнилыми зубами, имея при этом банку крепкой охоты и яву золотую за ухом, то в банк он и не подумает идти.

А по поводу основного ответа, даже не могу себе представить, где можно было воочию лицезреть такой набор стереотипов и клише. По роду своей деятельности, бывал в разных городах и странах, т.к. вопрос идет об исключительно нашей необъятной родине, будем брать в расчет исключительно СНГ. Нет желания расписывать огромные тирады, но если все свести в краткий эпилог, то суть такова: 

1. В околобольших городах-мегаполисах, лицезреть нечто подобное нельзя, даже на самых окраинах. Все околобрутальные мачо из окрестностей мегаполисов давно "переросли" из образа хомоэректуса в хомосаписанса, и все эти "челочки" и прочая атрибутика покорителя женских сердец из глубинки, осталась лишь на просторах интернета. Не говорим уже о более социальных формах жизни из центров столиц, околоцентровых и т.п. жителях мегаполисов. Это те, кто первыми ловили дичайшие лулзы о стереотипных россиянах в адиках с барсетками, так что они уже давно эволюционировали в мало-мальски нормальных людей.

2. Что же говорить о перифериях, там то да, этого добра навалом. Но чего темнить, социализация - процесс долговременный, и мы еще долго сможем наблюдать, как различных сортов быдлота проводит себе интернет, и постепенно, начиная от диких комментариев в адрес модников, либерально настроенных групп граждан и прочего "сброда", эволюционирует до людей, осознающих, что использовать дезодорант - не удел знати, а вполне себе обычный девайс, начнет менять свой образ жизни. Для этого потребуется еще немного лет...

Просто если вы все это видели, скорее всего, могу предположить, вы проживаете где то в такой же глубинке, следовательно, все должны воспринимать как должное, если же нет - ЧСВ у вас страдает.

0
Ответить

АНДРЕЙ ЛАРИОНОВ, какая глупость, если же индивид привык ходить в трениках и с гнилыми зубами, имея при этом банку крепкой охоты и яву золотую за ухом, то в банк он и не подумает идти.

Какая умность, В.Я. Только у меня написано "или в магазин". Продавцом или охранником приходят очень разные и многих отсеивают именно по внешнему виду.

0
Ответить

Это называется естественный отбор. Если он не может устроиться на работу продавцом в пятерочку, охранником в гаражный кооператив, или же найти любую другую высокоинтеллектуальную работу, то исход у него один - кануть в Лету.

-8
Ответить

Не обязательно. Некоторые начинают стараться соответствовать требованиям.

+1
Ответить

Последний раз видел ИРЛ меметичную челочку в начале нулевых. Неужели такую стрижку еще делают в каких-то парикмахерских?

+3
Ответить

Я специально после комментариев опять начала внимательно приглядываться к прохожим — делают, в деревне так вообще повально.

0
Ответить

Ну и ладно, страшные мы)) зато женщины у нас самые красивые !!))

-13
Ответить

Кстати, справедливости ради, русские женщины вообще не смогли пройти фейс-контроль и попасть в выборку, чтобы их учитывали, лол

+2
Ответить

Что ответ, что вопрос высосаны из пальцы. Мне вот больше интересно, каким образом они составили этот рейтинг? Не знал, что существует эталон мужской красоты и таблица со штрафными балами, за нос с горбинкой, или тонкие губы. Как вообще можно оценить красоту, если у каждого вкусы индивидуальные. Так бы и назвали тогда: рейтинг Маши Пупкиной, где самые красивые мужчины. В конкурсе принимали участие по 10 мужчин из каждой страны. Весьма субъективно.... Автору вопроса, посоветовал бы читать поменьше псевдоисточников

+1
Ответить

Алексей, нос с горбинкой и тонкие губы – это одно. Но причёска со знаменитой чёлкой, пушок под носом, второй подбородок, вываливающееся брюхо, печальная гигиена в целом и так далее – это то, что очень мало кому понравится. Вы когда-нибудь слышали что-то вроде: "Я просто тащусь от засаленных волос и кривых зубов"? Вот именно. И по этим параметрам вполне можно составить рейтинг.

+17
Ответить

Вы не внимательно прочитали мой ответ. Я не понимаю, как они составляли такой рейтинг? Или вы предполагаете, что в других странах у мужчин нету вываливающегося пуза или пушка под носом?

0
Ответить

Ах последнюю строку не прочитал.  тогда у меня другой вопрос, какая прическа считается идеальной? Да и со знаменитой прической сейчас не встретишь никого, рейтинг то не 2000х годов. Пушок под носом бывает в основном у школьников, а тут речь о мужчинах. Не думаю, что в нашей стране людей со вторым подбородком больше чем в европе или тех же штатах. Брюхо это тоже не показатель, многим девушкам, если не большей их половине нравятся мужчины с пузом. Единственное с чем соглашусь, это с гигиеной. Но тогда так и назвали бы рейтинг самых неопрятных мужчин.

-12
Ответить

Ну, видимо, средняя температура по больнице у нас оказалась хуже. Как минимум на это может влиять образ жизни. У нас пропаганда ЗОЖ началась относительно недавно, и не так уж многие его придерживаются, тем временем в той же Норвегии начать день с утренней пробежки – как для нас почистить зубы. Это как один из примеров. В долгосрочной перспективе возраст на россиян влияет сильнее, чем на жителей других стран, где следить за собой – норма для большинства.

+3
Ответить

Блин, вот так вот попытаешься защитить российское население от такой сомнительной критики, заминусовали сильно..

Вы как бы сами далеко не самые красавицы, так, на минутку чисто, эй)

-4
Ответить

Вот поэтому и говорю, автор вопроса начитался псевдо ученых с их псевдо статьями и теперь пропагандирует эту хрень.

0
Ответить

Почему от таких красавиц (русских девушек) рождаются "лопоухие, кривоногие нечто" и в последствие воспитываются таким образом, что не следят за гигиеной, внешним видом и т.д. Да еще и насильники 90%, как мы выяснили на этом сайте. Ущемляют женщин.

+7
Ответить

гигиенические привычки очевидно перенимают из семьи, в том числе и от отцов. Если отец не менял носки по 3 дня и мылся по праздникам, сын с великой вероятностью будет делать так же. Зачем женщины терпят таких мужей — загадка в том числе и для меня. Видимо, не зря у нас в языке закрепилось выражение "плохонький, да свой" (на мой взгляд, равно оскорбительное как для женщин, так и для мужчин).

+19
Ответить

Может все-таки бенгалец, а не бангладешец?

-1
Ответить

Настасья, Википедия передает вам привет: take.ms

ru.wikipedia.org

-1
Ответить

Я лопоухий, это было обидно. Разве я виноват, что таким родился?

+9
Ответить

Не виноваты. А я родилась с большой "тяжелой" попой, но в наших силах сделать эти недостатки единственными :)

-8
Ответить

Плохие мужчины Вам попадались :(

-3
Ответить

Вы забыли сказать, что они все ПОХОЖИ НА КАРТОШКУ

+2
Ответить

Я такого же мнения о русских женщинах. Каждая вторая пьет, курит. Все сутулые, с жиденькими волосами. Все ищут мужиков по выше ростом (при этом остальные качества не важны), либо того, у кого она будет содержанкой (остальное не важно. 

Большая часть не хочет работать, ходят с тоннами косметики на лице, презирают любой спорт ( У нас в городе я молодых девушек в любом зале вижу крайне редко, а ходил почти во все спорт залы города)

После 24 лет абсолютно бросают за собой следить. 

При этом постоянно мечтают о мужчинах из инстаграма. Высоких и накачанных.

При этом даже у самой страшной девушки есть какой-то парень.

+3
Ответить

АЛЕКСЕЙ ЯКУШЕВ потому что славянки самые наглые бабы в мире, с самым высоким ЧСВ. Сейчас уже голивуд даже от их разводов страдает) Когда оказывается, что топовый актер - алкаш, насильник, негодяй. Это у них руснявая генетическая программа работает - найти самца, а потом его обос*ать и обобрать. "Женщина пират".

Русские женщины самостоятельно создали в стране демографическую яму мирового масштаба. Своими кудахтаниями и запросами.

Хоть одна из этих куриц пыталась мужика искать? Нет! Они все сидят и ждут. А если знакомятся, то по цензу роста - от 180 см. Если ниже - считают генетическим мусором.

Считают что если сама ростом 160, то ей подавай мужика как минимум 180-190!

-13
Ответить

KATYA BULATOVA перенимаются из семьи? Да что вы говорите? У меня батя мыться, стирать одежду и убираться не умеет. И ничего - делаю у себя дома с точностью до наоборот.

И знаете что? Мне каждая моя женщина это ставит в УПРЁК!

"Ой, что за домохозяин такой", "Чистюля замороченный", "Настоящий мужик не будет стиркой и уборкой заниматься"

ВОТ ОНИ НАСТОЯЩИЕ ЖЕНСКИЕ МНЕНИЯ ЗА 10 ЛЕТ! 

И НИ ОДНОЙ ПОХВАЛЫ! НИ ОДНОЙ!

Все девушки что у меня жили - разбрасывали все, что можно! И при этом все внешне аккуратные и из интеллигентных семей!

Потому что садились на шею!

Теперь убираться при наличии женщины в доме не буду никогда! Раз все такие умные - убирайтесь, стирайте и гладьте!

+1
Ответить

"маникюр делать"

Я чо, пидор что ли?

0
Ответить

Константин, эко вас разобрало-то)) вы так не переживайте, уверена, именно вы — красавец :)

0
Ответить

Странно видеть вывод о том, что русские невысокие только потому что они ниже голландцев. ВСЕ ниже голландцев, это самая высокая нация в мире. Если смотреть на немцев, французов, американцев итд то рост русских плюс минус такой же

+1
Ответить

Константин, мне искренне жаль, что Вам попадались такие женщины. Но всех под одну гребёнку - не самое лучшее решение, разве нет? 

По поводу Вашего различия с Вашим родителем в плане уборки: скорее всего, у Вас была другая модель поведения, например, мама. 

В отношения каждый партнёр вкладывает ровно 50%, и винить только одного из них в чём-то (в Вашем случае, что мужчина бьет женщину и выпивает, она сама виновата) опять-таки не самое лучшее решение. Исключения встречаются, те же изнасилования, например, тут сто процентов вина насильника независимо от его пола. Вы жалуетесь, что Вас не хвалят за уборку, но Вы сами-то хвалили за что-нибудь девушек? Вы благодарили свою маму каждый раз после уборки или стирки, когда ещё жили у родителей? Потому что я от Вас читаю только оскорбления в сторону моего пола и, честно говоря, ни одной девушке я не пожелала бы парня, так неуважительно относящегося к своим бывшим. В конце концов, это Вы выбрали себе такую девушку. И если Вы не уважаете свой выбор, то никакие оправдания не работают и Вы просто не уважаете самого себя.

+1
Ответить

Ох, Катерина как же замечательно вы написали, япацталом! И ведь не в бровь а в ребро...

-1
Ответить

Судя по комментам, русский мужик сильно обиделся и ушел в "самадура" )))

+2
Ответить

"даже "плохонький" мужчина всегда будет при бабе, а если так - зачем париться?".

Неправда же. Наши бабы сами о себе невесть какого мнения - "ой, я принцесса, миня нужно добиваться, будьте рыцарем". Делать вот больше нечего, чем добиваться бабы ради дыры между её ног. Я лучше вон - пойду книгу научную почитаю, или политическую карьеру строить.

0
Ответить

Бывала я в  "старушке" Европе, согласна с автором, там мужчины значительно интереснее, причем, в подавляющем большинстве. Но наши не виноваты- у них значительно более низкий уровень жизни и образования.И тестостерона.

-2
Ответить

Эльвира Дорофеева, у нас далеко не все живут бедно, но самое главное - вы как проверяли уровень тестостерона у мужчин Европы, спали со всеми?)

-1
Ответить

Это данные моих многочисленных подруг.

-2
Ответить

то есть подруги у вас переспали и со всеми русскими и со всеми европейцами? бывалые

+1
Ответить

даже "плохонький" мужчина всегда будет при бабе, а если так - зачем париться?

Глупость. В категории до 25 лет мужчин несколько больше, чем женщин. С 25 до 35 примерно поровну, и только потом женщин больше. Однако, мужчины всех возрастов обычно ориентированы на женщин до 30 (обычно 18-25 лет). Поэтому женщинам 35+ КАЖЕТСЯ, что все мужчины пристроены.

0
Ответить

Я правда такой некрасивый?

0
Ответить

А ведь действительно. Смотришь на них и ужасаешься.

0
Ответить
Прокомментировать

Согласен. Знаете почему? Посмотрите на улицу. Мужчины в нашей стране просто напросто не ухаживают за собой.

У нас считается не гетеросексуальным делом за собой следить. Да что там следить. Просто приводить себя в божеский вид уже не мужское дело в наших краях.

Как проснулся, очи омыл, тулуп накинул и на работу.

254
-16

Не вводите, сударь, людей в заблуждение.Я и все мои друзья ходят на турничек, кто ещё за собой не следит.

-1
Ответить

позвольте, сударь, а где вы находите время на турничек? у рабочего человека на семью его не всегда хватает

-1
Ответить
Прокомментировать

Гена, не слушай ты Олю эту, ну ты че? Некрасивые, бл. Зачем тебе эти дезодоранты и мазилки от прыщей, ты же мужик, а не 3.14дор какой-то. И вообще, они там в Европе своей все как бабы уже стали, вон этот, как его там - сорок лет, а тощий, не заматерел даже, тьфу ты! Хорошо выглядеть ради своей бабы? Я тебя умоляю, куда она денется, мужиков в стране дефицит. Пошли лучше пивка тяпнем.

(В Москве/Питере вышеописанное практически не встречается)

112
-12

3.14дор хаахах очень остроумно!

-5
Ответить

А чего плохого в пиве?

0
Ответить
Прокомментировать

Знаете, я бы согласилась, что наши мужчины крайне неухожены и....эмн, нездоровы. В том плане, что так запускают себя и свое здоровье, что к 25-30 годам многие выглядят отвратительно. Те, кто следит за собой привлекательны и многие по-настоящему красивы.

Несколько лет назад работала фоторедактором в компании, держащей несколько международных сайтов знакомств, и вот самые страшные там были россияне и британцы.

103
-10

Да где вы их все берёте-то?! Специально выискиваете чтоль?:)

-17
Ответить
  1. Выходишь на улицу

2. Просматриваешь соцсети и блоги

3. Читаешь последний абзац

+32
Ответить

А можно узнать, по сколько человек и тех и тех у вас работало.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Они у меня не работали

0
Ответить

Так если вы фоторедактор, то радуйтесь, без работы в России не останетесь!)

+12
Ответить

Да у нас женщины в россии абсолютно такие же страшные как большинство этих гоп мужчин. После 25 уже как в 50 лет.

-13
Ответить

Россиянин радуйся, британец уже тоже не торт! )))

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, смотря с чем сравнивать. Сразу же отбрасываем негроидов и азиатов – сравнение будет некорректным. Далее. Если сравнивать с жителями северной Европы (особенно близкими нам по фенотипу финнами), то мы (русские мужчины), конечно, сильно проигрываем. Финны выглядят как-то гармоничнее, что ли. Поляки вот абсолютно такие же, как русские внешне, но более ухоженные, лучше едят и за собой следят больше, так что тоже выигрывают. Если сравнивать с другими фенотипами, то в сравнении со среднестатистическим португальцем, обычным же французом или выходцем с юга Италии мы просто писанные красавцы. Ирландцы и жители ВБ тоже не сильно далеко ушли, хотя в ухоженности опять же выигрывают. Самых же красивых мужчин на мой, гетеросексуальный взгляд, можно найти в Швеции/Норвегии и на севере Италии (в Милане, Генуе и т.д.). Лично мне также нравятся венгры (но не венгерки, в отличие от финок, которые очень клёвые) и испанцы (опять же, не берём испанок). Вопреки вековым стереотипам много красивых людей обоих полов среди евреев-выходцев из восточной Европы.

Что же касается русских… ну да, не самые красивые у нас люди. И женщины у нас, если честно, тоже довольно стрёмные в общем зачёте, не льстите себе.

79
-16

Согласна, красота наших женщин сильно преувеличена! Посмотрите внимательней, некрасивость сильно сглаживается прической, чуть ли не вечерним нарядом и макияжем, отсутствие которого до сих пор считается неприличным! Но если все это убрать, то 80% лиц просто по настоящему негармоничные и с изъянами. У мужчин же часто просто рожи какие-то!

+2
Ответить

Прям за всю Италию ручаться не могу, хотя и путешествовала, но это не считается. Жила в Генуе 1 год. Там очень красивые люди! И мужчины, и женщины, стар и млад, как говорится. Сочетание природной красоты и ухоженности. Действительно ходила и любовалась людьми. Хотя нас русских девушек, выходцев из Казахстана считали мега красотками, и при чем казашками))

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью