Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Российские мужчины попали в тройку самых некрасивых в мире — вы согласны с такой оценкой или готовы заступиться?

Мода и красотаСтильКрасота
Ольга Филиппова
  · 100,1 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 13 окт 2016

Начнем с того, что рейтинг там все-таки не сильно объективный, по сути дела проводившийся преимущественно среди европеоидной расы. Сомневаюсь, что среднестатистический россиянин выглядит хуже, чем среднестатистический монгол, бангладешец или вьетнамец (не потому, что я что-то имею против этих народов, а просто уровень жизни примерно такой же или ниже, а из-за отличий во внешности европеоидам они кажутся менее привлекательными, тк люди любят то, к чему привыкли). 

Однако, среди белых мужчин россияне однозначно одни из самых фигово выглядящих. Невысокого роста (по самым щедрым подсчетам средний рост 178 см, сравните с голландским 184 см), с плохой кожей и зубами, жидкими волосами и чудовищными прическами (тут мем про челочку), сутулые, с брюшком и вторым подбородком (или, наоборот, рахитики с впалой грудью), обгрызенными ногтями на руках и такими ногтями на ногах, что предпочитаю не вспоминать. Многие при этом еще пренебрегают гигиеной, не моют голову, не пользуются дезодорантом, не стирают одежду вовремя. А также не следят за здоровьем, не ходят к врачу, не лечатся. И получают полный набор - жуткий цвет лица, одутловатость, гнилые зубы, мешки под глазами, и прочее. Про манеру одеваться у нации я тактично промолчу.

Разумеется, это касается не всех мужчин, есть мужчины красивые и ухоженные, опрятные, хорошо одетые, подтянутые. Но таких и правда очень-очень мало. Гораздо меньше в процентном соотношении, чем во многих других странах Европы. Сказывается тяжелая жизнь, социальные нормы (маникюр делать, я чо пидор что ли?!), испорченный после ВОВ фенотип, неравномерное распределение мужчин и женщин (даже "плохонький" мужчина всегда будет при бабе, а если так - зачем париться?). У нас как-то вечно крайности, или лощеный качок в масле, или кривоногое лопоухое нечто с двойным подбородком.

Про крайности точно подмечено. лучше и не скажешь.

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 20 апр 2021  · in-jap.com
Немного о брутальности. В Японии и Корее да, мужчины слегка женоподобные, тонкокостные, с прическами и гелем и отсутствием волос на ногах. Но я ни разу не видела среди них представителей любой профессии, возраста и социальной группы людей с грязью под ногтями. Хоть сантехник или сервисный центр по ремонту мотоциклов в деревне. Руки они после работы тщательно моют. А у... Читать далее
Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Комментарий был удалён за нарушение правил
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 5 июн 2021
Российских мужчин не существует в природе. Они живут только в паспорте. А если говорить о русских мужчинах, то, они, будучи потомками русов, имеют вполне благородную и мужественную внешность ариев. Другая проблема - отсутствие национального духовного стержня у многих русских мужчин в настоящее время. Для таких, утративших чувство самоуважения и уважения к другим,... Читать далее

Был бы хороший ответ, если бы не чушь про ариев.

Пенсионер.  · 14 июн 2021
Ольга - Вы большой оригинал, то есть оригинальша. Че не сказала, с кем делим крайние места. Может это вполне достойные и уважаемые люди? Для наших любимых женщин в лепешку расшибемся. Красавчики нам не конкуренты. Когда вижу в облегающих лосинах и с химической завивкой , особенно их куртуазные стойки и потирания носами, накатывает тошнота и хочется выпить воды. Люблю... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 февр 2021
Не согласен. Русские это Истинные Арийцы и они не могут быть менее красивыми, чем другие европейцы. Конечно у нас есть свои сложности. Из-за холода мы больше одеваем на себя одежды. Это делает нас менее красивыми. Русские меньше, чем западные мужчины следят за своей внешностью. Кстати возможно поэтому ещё мы не очень нравимся женщинам, особенно гинархичным. В Европе... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 31 окт 2016
Гена, не слушай ты Олю эту, ну ты че? Некрасивые, бл. Зачем тебе эти дезодоранты и мазилки от прыщей, ты же мужик, а не 3.14дор какой-то. И вообще, они там в Европе своей все как бабы уже стали, вон этот, как его там - сорок лет, а тощий, не заматерел даже, тьфу ты! Хорошо выглядеть ради своей бабы? Я тебя умоляю, куда она денется, мужиков в стране дефицит. Пошли лучше... Читать далее

3.14дор хаахах очень остроумно!

Знаете, я бы согласилась, что наши мужчины крайне неухожены и....эмн, нездоровы. В том плане, что так запускают себя и свое здоровье, что к 25-30 годам многие выглядят отвратительно. Те, кто следит за собой привлекательны и многие по-настоящему красивы. Несколько лет назад работала фоторедактором в компании, держащей несколько международных сайтов знакомств, и вот самые... Читать далее

Да где вы их все берёте-то?! Специально выискиваете чтоль?:)

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 19 окт 2016
Ну, смотря с чем сравнивать. Сразу же отбрасываем негроидов и азиатов – сравнение будет некорректным. Далее. Если сравнивать с жителями северной Европы (особенно близкими нам по фенотипу финнами), то мы (русские мужчины), конечно, сильно проигрываем. Финны выглядят как-то гармоничнее, что ли. Поляки вот абсолютно такие же, как русские внешне, но более ухоженные, лучше... Читать далее
Согласна, красота наших женщин сильно преувеличена! Посмотрите внимательней, некрасивость сильно сглаживается... Читать дальше
Musicologyst  · 13 окт 2016
Лично я согласен, но с оговоркой. Рейтинги дают массовую картину, а каждый человек ищет себе "немассового", уникального партнера. Поэтому для каждого индивидуально, тот малый процент красивых, становится еще привлекательней на остальном фоне.  Да и рейтинги красоты русских девушек зашкаливают в их пользу, в основном, в россиских же хит-парадах.  В целом некрасивость... Читать далее
Всадница без головы  · 12 нояб 2016

Хоть я и согласна с рейтингом, все же заступлюсь: наши мужчины могут стать лучше, если будут следить за своей внешностью и здоровьем (второе - особенно!). Сейчас молодое поколение активно уделяет этому внимание, надеюсь, это войдет в привычку и станет частью культуры.

Да кто не следит-то за внешностью? Абсолютное большинство мужиков вокруг вполне чистоплотны, или что вы подразумева... Читать дальше