Планировали или планируете ли вы эмиграцию в другую страну? Если да, то куда и почему? Если мысли были и отказались, то почему?

ОбществоЭмиграцияМиграция
Сергей Янков
Фрилансер, художник, любящий муж  · 13 окт 2016

До сих пор рассматриваем с женой этот вариант. Были варианты уехать в Канаду - но придется учить французский, есть вариант поехать в Шотландию - но там дорого, опять же, все по рабочей визе, да и в браке надо состоять более 5-ти лет. Жена предлагает Португалию, а я больше болею за Италию. Все сложно на самом деле. НЕ исключаю, что так и останемся тут, в России. Мне кажется, что мне будет сложно прижиться в другой стране.

А почему хотите уехать?