Почему ураганы называют именами людей(Катрина, Мэттью и т.д?)

Зачем я это узнал?Природа
Юлия Арсланова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 13 окт 2016

Имена дают для удобства. Обеспечение безопасности во время стихийного бедствия требует надежной коммуникации и максимальной понятности для населения. "К нам приближается ураган Катрина" звучит проще, яснее и выразительнее, чем "К нам приближается ураган 543D3". Попробуйте произнести это десять раз во время шторма! Да и просто запомнить эти цифры нелегко...

Первый метеоролог, который это придумал, использовал имена политиков, которые ему не нравились. Но его идея не прижилась (хотя в определенный момент к ней пытались вернуться). Далее метеорологи стали использовать имена своих жен и девушек. Затем просто женские имена. Ну а потом, благодаря борьбе феминисток, перешли на чередование мужских и женских имен. Эти имена периодически повторяются, но если ураган особенно силен и разрушителен, то его имя больше никогда не используется. Например, "Катрин" больше не будет.