По каким бытовым мелочам можно понять, левша человек или правша, если по стандартным тестам не ясно? Какие-то менее распространенные вещи?

НаблюдениеПризнакиПравши и левши
Анонимный вопрос
Ученица Гимназии с продвинутым обучением  · 28 апр 2017

У левшей косточка на безымянном пальце вылазит из-за письма и неправильных ручек (для правшей), из-за чего он немного искривленный.

Один два три четыре пять.

Диванный философ  · 24 февр 2017

Думаю, что самый элементарный способ -- это посмотреть на руку, которая "вылезает", когда человек скрестил их на груди. Сами понаблюдайте. Это действительно так.