Как могла бы развиваться история, если бы в 1953 году Фидель Кастро погиб или был расстрелян?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
Младший дворник Лозинского гетто  · 15 окт 2016

Я не буду о политике, буду об экономике. Куба до Кастро была одной из наиболее развитых стран в Ибероамерике - в общем-то, даже такая отличительная черта этой страны, как высокая обеспеченность населения медицинской помощью, была свойственна Кубе за десятки лет до победы кубинской революции. Кубинцы первыми после США (а иногда вообще первыми) в регионе строили железные дороги, снимали кино и создавали радиостанции. Поэтому можно утверждать, что если бы эту профессионально-революционную сволочь, простите за экспрессию, утопили в море вместе с яхтой "Гранма", то этот несчастный остров был бы чем-то больше, чем просто поставщик сигар и услуг проституток и парком раритетных американских автомобилей.