Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли обвинить сайт theQuestion и всех его пользователей в дискриминации женщин, ведь все используют тег "Зачем я это узнал?" и никто —"Зачем я это узнала?"?

ОбществоЗачем я это узнал?Дискриминация
Дмитрий Ерофеев
  · 1,1 K
начинающий предприниматель  · 13 окт 2016

Нет, объяснение одно "Я" в этом случае это "Человек", а женщина, мужчина тут роли не играет. "Зачем Я (как Человек, Индивид) это узнал.Вот так вот

Я думаю запросто! Главное подать жалобу в правильной стране! США очень подойдут или Скандинавские страны. Кстати... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 13 окт 2016

В принципе, с точки зрения радикального феминизма это и правда сексизм. Феминистки могли бы сказать, что так проявляется заложенное в культуру главенство мужчины, и с этим  необходимо бороться. Не могу точно сказать, согласен я с этим или нет.

eine geniale Dilletantin  · 13 окт 2016
Тут уж не к сайту следовало бы претензии выдвигать, а к русскому языку, в котором, как и во многих других, мужской род используется по дефолту. Объяснение с "человеком" остроумное, конечно, но вряд ли верное. В украинском языке, который к русскому грамматически очень близок, "человек" ("людина", произносится [людына]) - женского рода, но в словосочетаниях типа "кто-то... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 13 окт 2016

Нет. Потому как "зачем я это узнал" интерпретируется как "зачем это узнал человек". Человек - слово мужского рода, но при этом применим и к женщинам, и к мужчинам.

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 13 окт 2016

В английской медиа-сфере довольно давно уже присутствует такая форма: "Если вы знаете его\её номер, позвоните ей\ему". 

Вот, пользуйтесь, если хотите.